ЕСТЬ ЛИ КАКАЯ-НИБУДЬ ЕДИНАЯ БАЗА УЧЕТА ЛЮДЕЙ С ДИАГНОЗОМ?

№853555 Есть ли какая-нибудь единая база учета людей с диагнозом?
Наталья Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте.Я правильно понимаю что при прохождении мед.осмотра на работу у психиатра никаких данных о болезни нет?Я имею ввиду если я захочу пройти медосмотр в др районе или городе. Мое состояние будут оценивать только с моих слов или есть единая база больных с психиатрическими диагнозами?
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте. Да, Наталья, только с Ваших слов и по данным справок о том, состоите ли Вы на учете у психиатра и нарколога по месту жительства, которые обязательно затребуют.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Единой базы данных - нет, но если Вы будете проходим мед.осмотр в другом городе, то врач-психиатр затребует у Вас справку из ПНД с прежнего места жительства.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Если в другом городе Вы живете менее 2-х лет, то затребую справки из НД и ПНД прежнего места жительства.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В Москве такая база данных - действует уже 4 года, в масштабах России, она начнет действовать с 1 июля 2015 года. Объединены не только базы данных ПНД и НД, но и базы данных ПС ФСБ РФ, и МВД РФ с МО РФ.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
возможно.
Это вопрос к организаторам здравоохранения