РАСШИФРОВКА ЭНЦЕФАЛОГРАФИИ

№854495 Расшифровка энцефалографии
Роза Жен., 28 лет. Россия С-петербург
Наблюдаемся у психиатора.Дали заключения энцефалографии. Что обозначает? Диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга средней тяжести, указывающие на: 1 неустойчивость функционального состояния нейронов коры с переодическим рпеобладание раздрожительного процесса в ней.: 2 переодическое нарушение активирующих влияний на кору со стороны ретикулярной функции. локальные изменения по типу раздрожения, переодически сменяющегося снижения функции в глубокихмедиобазальных структурахвисочных долей, проявляющиеся спонтанно и при ФН( РФ, ГВ)довольно многочисленными вспышками заостренных альфа-и полиморфных медленных тета и дельта-волн, иногда при ФН, в основном при ГВ, по параксипадобному типу. Подскажите что это? Что ждать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
ЭЭГ - это всего лишь вспомогательный, дополнительный метод исследования. По одной ЭЭГ диагноз - не выставляется. Необходимо оценивать жалобы пациента, их развитие, состояние нервной системы и психики на сегодняшний день. И уже исходя из этого - оценивать результаты ЭЭГ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Реакции возбуждения в коре головного мозга, несколько превалируют над реакциями торможения. Но это могут быть и погрешности во время проведения самого исследования, ведь Вы могли моргнуть, или к примеру - сглотнуть слюну или кашлянуть. Все это, непременно отразится на результатах.
Не переживайте, ведь эпилепсия не выявлена. а это главный результат, который способно показать это узкое и специфичное инструментальное исследование.