КОРРЕКЦИЯ НАЗНАЧЕНИЯ

№619023 коррекция назначения
лена Жен., 39 лет. россия пермь
сделала томографию головы,нашли парасагиттальный кальцинат справа в верхней части лобной доли.У меня в 1998 году был сильный ушиб головы справа с рассечением брови .Был зоб,сейчас поддерживаю организм йодом.Ставили диагноз всд,в связи с тяжёлой работой-остеохондроз.Лежала в неврозах .Вобщем нервы не куда.10 лет назад брошены все вредные привычки.В2005 году родила.До родов 2 года назад, лечила пан.атаки.Особо плохо стала чувствовать себя после родов,психиатр поставил диагноз депрессия.Лечилась-пила 2 года хлорпротиксен,адепресс. Помогло. На психотерапевтов нет денег.Сейчас ,по осени, иногда бывают приступы:В голове нет ясности,в обл.сердца пульсация,мышечная слабость,чувствую себя не в своём теле,ноги как на пружинках.Было так,что ночами не хватало воздуха,прошло.В данный момент лечение продолжаю тем же.Была у психиатра,она посмотрев мою томограмму,выслушав меня,назначила рисполепт-1т-2 раза в день,оставила адепресс,хлорпротиксен.Как вы смотрите на такое назначение?Вы можете что то другое назначить?А как на счёт пантогана,танакана?Нужно мне их добавить к лечению?На приёме не всё обговорила.У нас с супругом вообще не совместимость.Живём 20 лет и 20 лет маемся.Начала рассказывать о своей жизни псих-ру,она говорит,мужа надо.Как я могу доверять такому человеку,после жестого обращения со мной.Я общалась с психологом 3 года,она посмотрела на мою ситуацию и говорит,что мне только уезжать.На столько всё плохо для меня.Летом принимала адепресс по пол табл.,осенью случилось обострение. Повторюсь: О чём говорит расшифровка моего снимка на томографии?Пить или нет пантоган?Что делать для укрепления мозга?Заранее благодарю.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Лена! Всего правильнее было бы все же обратиться к психотерапевту. Не факт, что терапия будет длительной.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какой диагноз выставил психиатр сейчас, назначив Рисполепт?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорректировать лечение лучше всего у своего лечащего врача. Если этого врача нет, а у Вас ухудшение состояния, то нужно сходить к другому врачу-психиатру, психотерапевту. Заочно коррекция терапии не проводится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лена!Лечение должно быть комплексным и полным, а не однобоким и состоящим только из элементарной монотерапии, где вся роль, принадлежит только лишь препарату. Без психотерапевтической программы - положительный эффект от проводимого лечения, можно ждать несколько месяцев или лет, да так и не дождаться.