КАК МНЕ БЫТЬ

№904978 Как мне быть
Владимир Муж., 35 лет. Россия Тюмень
Гость (не зарегистрирован)
05.03.2016 11:48
Добрый день. Проблема моя такая. В 2000г находясь в госпитале с двухсторонней пневмонией решил приобрести ВБ, (пропало желание служить дальше), нашел человека из этого же госпиталя который сказал все сделает в лучшем виде. Сделали мне ВБ (в-ограниченно годен) и ни какой статьи, о я уехал довольный. Прошло 16 лет и в очередной мед комиссией на права (смена ВУ) у меня попросили расшифровку моей комисации из рядов РА. Поехал за расшифровкой и сквозь землю чуть не провалился... Расшифровка такая (20б 2гр умственная о осталось легкой степени). И в деле запись ( глотал какие то крючки, рентген какой то, ещё добавлено что ко сил всякими способами) я просто был в шоке от этого. Естественно, с комиссией на ВУ мне отказали, сказали иди ПНО. Пришёл, задавали много вопросов, результат не плохой. Сказали идти в ВК и писать заявление на переосвидетельсвование. Вопрос, что мне сказать ВК, я же не могу им сказать что купил ВБ с таким диагнозом. А они так и будут отталкиваться от того что написано в деле. Подскажите мне.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К пункту "б" 20 статьи Расписания болезней, относится - умственная отсталость легкой степени (коэффициент умственного развития в диапазоне 50-69). Что касается самого психиатрического диагноза, то можно посоветовать Вам только одно, предпринять попытку для его снятия.
Осуществить это можно только через процедуру повторного комиссионного переосвидетельствования консилиумом врачей-психиатров - областного ПНД, для чего необходимо написать собственноручное заявление на имя главного врача. (образец заявления ниже). Всего Вам доброго!

Заявление главному врачу ПНД

Председателю врачебно-консультационной комиссии (ВКК)
……………………………………………………………………………………………….
областной клинической психиатрической больницы
от гражданина ……………………………………………………………………….
Паспортные данные ……………………………………………………………..

Заявление.

Я ………………………………………………………, проживающий …………………………………………………………………, ранее обращался за консультативно - лечебной помощью и проходил стационарное (амбулаторное) обследование в ……………………. областной клинической психиатрической больнице.
Учитывая то, что в прошлом я обращался за психиатрической помощью и мне был установлен диагноз …………………………………………………………………………………, прошу в соответствии с п.5, ч.2, ст.65 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан РФ» провести мне амбулаторное/стационарное переосвидетельствование - комиссией (консилиумом) врачей психиатров, для определения отсутствия (наличия) у меня психического расстройства.
Полагаю, что психиатрические противопоказания к ……………………………………… у меня отсутствуют, так как я не страдаю алкоголизмом или наркоманией, а имевшееся у меня ранее психическое расстройство, не относится к категории хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями. Я в настоящее время не имею жалоб на свое психическое состояние, не обращаюсь за психиатрической помощью и не принимаю лечения. В результате проведенного в 20 ……….. Г. стационарного обследования, значимых нарушений психической деятельности у меня также выявлено не было, вследствие чего было установлено, что я не имею противопоказаний к другой деятельности, связанной с источником повышенной опасности (вождению автотранспорта, в том числе и профессионального).
Отсутствие у меня когнитивных и эмоционально - волевых нарушений, которые могли бы препятствовать возможности …………………………………………………………………………, подтверждается успешным выполнением мною трудовых обязанностей, отсутствием конфликтов в трудовом коллективе, отсутствием противоправных действий, что подтверждается прилагаемой производственной характеристикой.
В соответствии с законодательством о работе с обращениями граждан прошу предоставить мне ответ да данное заявление в 30-дневный срок.

Заранее благодарен за сотрудничество, с уважением ………………………………………………….
Дата «……» ………………………. 20……..г.
Время создания: 05 Марта 2016 16:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача городского или областного ПНД и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией.
Чтобы Вы не говорили, врачей больше всего будет интересовать Ваше поведение и состояние на данный момент. Так же нужно будет пройти тесты, в том числе на уровень интеллекта.
Время создания: 05 Марта 2016 16:21
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Думаю, имеет смысл сказать на ВК правду.
Время создания: 05 Марта 2016 16:59
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скажете, что купили - признаетесь в совершении преступления.
Время создания: 05 Марта 2016 18:07
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) halk80 07.03.2016 07:48
За правду могут посадить.
   
Не посадят - срок давности истек. А вот медицинских заморочек будет меньше. Хотя, дело Ваше.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.06.2014
19:02
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 55
15.04.2010
19:57
Олинька :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3
13.01.2014
09:28
алина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
25.07.2011
02:43
яра :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 3
21.07.2016
12:26
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
25.05.2012
20:02
евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
14.01.2014
20:01
алина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
22.02.2009
16:51
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 2
01.04.2009
16:11
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 1
24.09.2007
13:16
Левик Геня :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 0