КАК МНЕ БЫТЬ

№755788 как мне быть
алина Жен., 29 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос: Смогу ли я получить допуск к работе, если стою на учете у психиатра, хотя отмечаться я не хожу. Проходила лечение 1,5 года назад, в невро-психиатрической больницы,срок лечения 21 день. Диагноз нервный срыв. Прописали галопередол в уколах (раз в три недели), и аминазин при бессонице. Уколы колола первые четыре месяца после выписки. Сейчас не колю. Сон хороший, аминазин даже не распаковывала. Можно ли пройти обследование для подтверждения моего полного психического здоровья?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алина, уточните пожалуйста - о какой конкретно работе (профессии) идет речь, и как именно звучит ваш психиатрический диагноз (или хотя бы его шифр по МКБ 10 - Fхх.ххх), с которым Вас поставили на консультативное (или диспансерное) наблюдение в территориальном ПНД? Снимают с наблюдения у психиатра в ПНД, только после того, как будет зафиксирована стойкая и продолжительная ремиссия, по прошествии как правило, не менее 3-5 лет. В вашем же случае, прошло только полтора года.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Смотря к какой работе и смотря с каким диагнозом Вы стоите на учете.Нервный срыв - такого диагноза нет, уточните свой диагноз у врача.Возможно Вы и не стоите на учете. Не всех ставят на учет кто обращается к врачу-психиатру и лечился в больнице.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
О какой работе идет речь? Какой конкретно диагноз Вам был выставлен?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алина, все зависит от того, на какую работу Вы собираетесь устроиться. Далеко не при всяком трудоустройстве требуется справка от психиатра.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алина.
Все зависит от того состоите ли Вы под наблюдением у психиатра и какую работу Вы хотите выбрать. Проясните, пожалуйста, эти моменты и снова напишите нам.