СТОИТ ЛИ ИДТИ К ТАКОМУ СПЕЦИАЛИСТУ?

№859240 Стоит ли идти к такому специалисту?
Елена Муж., 23 лет. СПБ
Здравствуйте, уважаемые специалисты! У меня есть ряд проблем, от которых хотелось бы избавиться. Я подвержена плохому настроению, было несколько депрессивных эпизодов, вызванных стрессами. И мне попалось объявление энерготерапевта, который как раз всеми этими проблемами занимается. Стоит ли доверять ему? И что это такое «энерготерапия»? Это клинически доказано или шарлатанство? Деньги запрашиваются немалые. Подскажите, пожалуйста!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена.
Означенными Вами проблемами, профессионально занимаются не мнимые "энерготерапевты", а квалифицированные врачи-психотерапевты, которые в вашем городе есть. Кому доверить свое здоровье - решать Вам ...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, не стоит - потратите впустую деньги и упустите время. Терапию, то есть - лечение, имеет право проводить только врач. В Вашем случае - врач-психотерапевт или психиатр. Энерготерапевтов в мед.университетах - не готовят. В Вашем городе есть очень хорошие специалисты.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением психики врач психиатр-психотерапевт.