ПСИХОПАТЫ В БЛИЖАЙШЕМ ОКРУЖЕНИИ

№867999 Психопаты в ближайшем окружении
Иван Муж., 24 лет. Россия Москва
У меня общий вопрос, не по схеме. Можно ли выявить психопата не являясь специалистом? Какую опасность представляет такой человек для окружающих?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вот Вам Иван "общий" ответ, посмотрите вот этот материал: Определение психопатов с помощью контрольного списка психопатии Хэйра
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Нет. Только специалист знает, что означает  данный термин (я не имею в виду его бытовое значение). А опасен любой, особенно если он вооружен!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это определяет только врач психиатр при обследовании. Все остальное является незаконным и на Вас могут подать в суд за оскорбление. Только врач имеет права устанавливать какие-либо диагнозы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если в двух словах: психопат не живёт спокойно сам и не даёт спокойно жить окружающим его людям.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Они сами выявляются. И доставляют много неудобств окружающим.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Иван.
Если расстройство характера выражено достаточно сильно, то вполне можно. Расстройство личности - это такие изменения в характере и поведении человека, которые мешают ему адаптироваться в обществе, строить гармоничные отношения, могут быть сложности на работе. Само по себе расстройство личности это и есть психиатрический диагноз, который может накладывать на человека некоторые социальные ограничения.
Главное в лечении патологии характера - групповая психотерапия.
Любое психическое расстройство может быть опасным при его выраженности.