РАССТРОЙСТВО НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ

№868812 Расстройство нервной системы
Дмитрий Муж., 31 лет. Россия Севастополь
Добрый день!
Хотел проконсультироваться в следующем вопросе - какой конкретно специалист в области медицины занимается лечением нервной системы? В наши дни есть масса врачей, предлагающих свои услуги, но вот к кому конкретно обратиться так и не определился, тем более есть уже большой опыт общения с врачами, которые в итоге делали не корректный диагноз и лечили не то что было нужно.
А вопрос собственно в том, что я стал по мнению родных да и своему мнению сильно нервным. Я был рожден под знаком гороскопа скорпион и мою вспыльчивость часто списывали на астрологию, но сейчас уже эта «вспыльчивость» часто мешает жить мне самому. Очень часто раздражаюсь из за мелочей, учащается сердцебиение, появляется агрессия, возбужденное состояние, чувство тревоги, часто из за нервного состояния начинается головная боль.
Постоянно употребляю успокоительные препараты, в том числе глицин, валерьянку, пустырник, и другие препараты, но действие их на меня остается незамеченным.
Подскажите, к кому обратиться и что можно предпринять?
Спасибо!
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Дмитрий. Описанное Вами похоже на тревожно-невротическое расстройство. В любом случае Ваш врач - психотерапевт, и точный диагноз может определить, так же как и разработать тактику лечения именно данный специалист на очном приеме.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Дмитрий. Советую Вам обратиться к врачу психотерапевту.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Дмитрий, здравствуйте! Специалист, который поможет вам разобраться такими формами реагирования, и научиться контролировать свои эмоции (гнев, тревогу, обиду) без успокоительных препаратов - врач-психотерапевт. Предпринимается один из психотерапевтических методов. Для контроля негативных эмоций хорошо подходит когнитивно-поведенческая терапия.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Дмитрий! А с какими специалистами у Вас большой (и видимо малопродуктивный) опыт общения?
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Если нужна помощь в лечении головной боли и подборе эффективных успокоительных, вам поможет невролог.Для того, чтобы установить причинуголовной боли и подобрать лечение, нужны детали жалоб, для этого можете
заполнить анкету по головной болиhttp://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scdи выслать мне напочту (указана на сайте). Я посмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма
вставьте текст переписки с этого сайта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Специалист, к которому Вам необходимо обратиться для очной консультации и обследования - врач-психотерапевт. Именно этот специалист, наиболее продуктивно и эффективно работает с невротическими (пограничными по своей сути) расстройствами.

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Судя по вашему описанию, речь идёт о проявлениях невротического расстройства. Диагностикой и лечением этих нарушений занимаются врачи-психотерапевты.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ваш врач - психотерапевт.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечением нервной системы занимаются следующие специалисты: Невролог, Психиатр, Врач-психотерапевт.
В зависимости от проблемы лечением может заниматься либо один из этих специалистов, либо все вместе.
Первично, как это должно быть теоретически, человек обращается к терапевту. Терапевт проводит первичное обследование, возможно направляет на консультацию к этим специалистам. Далее, анализируя результаты проведенных обследований, своих и указанных специалистов, определяет дальнейшую тактику лечения и, либо занимается лечением самостоятельно, используя рекомендации других врачей, либо направляет на лечение к конкретному узкому специалисту.
Но .....
Поэтому, в данном случае нужно найти одного из указанных выше врачей, но с условием, что это будет не только грамотный врач, но и честый, как человек ... И обратиться к такому врачу очно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Разобраться является ли данное состояние психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Вы можете, обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту своего города. Это позволит сохранить полную анонимность и социальные права при любом диагнозе. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.