МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ЭТО СВЯЗАНО С НЕВРОЗОМ?

№872586 Может ли быть это связано с неврозом?
Alina Жен., 40 лет. Спб
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите! Примерно с месяц назад больнул зуб, положила четвертинку анальгина, боль прошла быстро, но почему то стало плохо ( жжение в теле, тошнота, сердцебиение, слабость) . Зубных боюсь до ужаса .
Сегодня легла спать, та же ситуация, и тоже положила анальгин . Боль прошла быстро и даже плохо тут же не стало, но и не уснуть было. Хотя спать хотелось , разбудила боль.
Подробно- кладу четвертушку анальгина, боль быстро проходит, но минут через 15 мне становится плохо((( все как в первом случае!ипояаилась легкая тошнота, жжение в теле , слабость, головная боль, и заныло под грудью слева.
На веках словно грузики , спать жутко охота, но мозг никак не может отключится. Безумно устала ворочится, всю кровать изьелозила. Два раза Бегала в туалет.
Почему мозг не может отключится? Почему мне никак не уснуть ?((((
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алина.
Не буду спрашивать Вас о том, где Вы берете анальгин, который уже давно снят с производства, и адекватными врачами не назначается пациентам, из за огромного спектра противопоказаний и своей токсичности. А предложу Вам посетить очную консультацию у врача-стоматолога, чтобы вылечить ваш зуб, и избавиться от этой боли раз и навсегда. Уйдет боль, и ваш сон нормализуется!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите сначала к стоматологу. Сама боль, я думаю, с неврозом не связана, а вот уже реакция Вашего организма -  "... легкая тошнота, жжение в теле , слабость, головная боль, и заныло под грудью слева. На веках словно грузики , спать жутко охота, но мозг никак не может отключится. Безумно устала ворочится, всю кровать изьелозила. Два раза
Бегала в туалет." Это может быть связано с неврозом.
Сходите к стоматологу, решите эту проблему, а потом посмотрим.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Зубы анальгином, на который у Вас аллергия, не лечат . Идите к стоматологу.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Помимо физиологии, мне видится что в вас при зубной боли просыпаются глубокие переживания, к примеру о страхе смерти... Или возможно что-то еще...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это проявления невротической реакции на стресс, которым для вас является посещение стоматолога. Оттягивание посещения стоматолога - усиливает тревогу и позволяет неврозу окрепнуть. Закройте тему с лечением у стоматолога - и Вам сразу станет легче. Перед посещением примите транквилизатор.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алина.

Думаю, причина описанных Вами явлений напрямую связана с тревожностью по поводу посещения стоматолога. А анальгин тут вовсе не причем.