ЦИКЛОТИМИЯ

№880989 Циклотимия
Наталья Жен., 40 лет. Россия Чита
Здравствуйте! Хотелось бы спросить у психиатров при циклотимии назначается ли препарат ремерон. Имеется ли положительная динамика на нем? Я болею уже очень давно, в основном принимаю солиан 200 мг. Но настроение постоянно сниженное, никакие лекарства не помогают его поднять. Может помочь в этом ремерон?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Вы не можете заменить один препарат другим, т.к. данные лекарства относятся к разным фармакологическим группам и дают различный лечебный эффект: солиан - это нейролептик, а ремерон - антидепрессант. Сниженное настроение может быть проявление как апато-абулического синдрома заболевания, либо указывать на депрессию. Оценить Ваше состояние заочно мы не можем, поэтому, единственный выход - снова обратиться к своему лечащему врачу-психиатру и откорректировать терапию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ремерон - антидепрессант. Но, невозможно заочно ответить на вопрос - что Вам поможет. Найдите возможность обсудить ситуацию в ходе осмотра (беседы) с врачом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья.
Да, препарат Ремерон - иногда назначается пациентам, когда речь идет о клинической картине депрессии с явлениями заторможенности, в рамках циклотимии.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Подбор препаратов осуществляется в индивидуальном порядке. Под руководством и контролем лечащего специалиста. И никак иначе.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Чтобы понять поможет ли Вам ремерон, нужно на чать его принимать и, желательно , под контролем лечащего врача.