ЦИКЛОТИМИЯ

№466559 циклотимия
Анастасия Жен., 26 лет. РФ Москва
Гость (не зарегистрирован)
08.06.2011 04:50
Здравствуйте, нужна консультация. Понимаю что врачей в Москве много. Но мои две попытки были вовсе не успешными. Первый врач назначил Прам (ад) +Ламиктал ..лечилась по схеме ..ламиктал мне повышали а Прам наоборот держали на низкой дозе и эффект от него вовсе пропал. Пробовала лежать в клинике неврозов ..по началу все шло более ли менее ,мне давали Рекситин (ад)+пирацетам (капельницу,затем капсулы) еще что-то добавляли но не нормотимики. Через какое-то время у меня внезапно скакнуло настроение..поняла что больше не вынесу находиться в том месте (хотя до этого очеень нравилось)..истерика, я думала обратный эффект пошел,но получилось что через месяц приема и от этой версии отказались.. Врач мне поменяла курс на Людиомил +Эглонил.. Эффект оказался опять слабым. В общем вышла я оттуда с настроением под ноль и напутствием полечиться еще месяцок дома. Вот теперь ответьте мне, сколько должен проходить прием АД? На время ухудшений или более 6 ти месяцев?. Как правильно лечиться и чем? Как я понимаю Ламиктал мне нужен и антидепрессант..что должно доминировать? В кратце о состояниях: настроение скачет по несколько раз на дню..доминирует состояние депрессии (уже лет 10-ть), так же бывают приступы эйфории ...пару месяцев когда готова свернуть горы. Часто пониженное либидо , частые скачки в весе..воображаемые катастрофы лезут в голову , плохие или повторяющиеся сны.. на все увлечения у меня свой личный сезон в три месяца...с работой точно так-же..если насильно задерживаюсь на более длительные сроки то отношение «как из под палки» полно негатива. В течении 1,5 месяцев мне устраивали психотерапию ..безрезультатно. Врач так и говорила-я не знаю что с тобой делать.. Говорила еще, что я не могу распознать в себе эмоции и что больше по ходу выражения своих мыслей схожа к мужскому складу. Была еще психолог,она долго спрашивала меня-Точно ли именно я заполняла тест который мне дали.Результат и ее теста сказал о циклотимии и еще о внутреннем конфликте, возможно даже половом.Некая замкнутость разъяснилась ей в виде легкого аутизма. Брр.. рассказывать можно вечно. Сейчас без таблеток..состояние «хронической усталости» ..может есть смысл сделать реоэнцефалограмму... и ЭХО-ЭГ ..И играют ли роль показатели ЭЭГ в подтверждение диагноза? (мне его делали,результат далеко не удовлетворительный ). А самое главное, я понимаю что все просто так не устанавливается и не назначается и хотелось бы найти квалифицированного и ,простите, не «совкового» врача.. Не знаю куда обратиться...посоветуйте
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Длительность приема медикаментов может определять только врач, занимающийся вашим лечением. В каждом случае - это очень индивидуально. Какого рода психотерапию с вами проводили?
Время создания: 08 Июня 2011 13:59
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анастасия!
Действительно, консультанты в интернете не имеют полномочий корректировать терапевтический курс предписанный вашим очным лечащим врачом, это только его прерогатива. Но меня удивляет тот факт, что Вы ничего не говорите о работе с врачом - психотерапевтом! Неужели Вы до сегодняшнего дня не работали в этом направлении?
Именно психотерапевтическая программа реабилитации и призвана послужить той самой "палочкой-выручалочкой", которая на порядок эффективнее любой медикаментозной программы в чистом виде. В том же случае, когда задействованы абсолютно все рычаги, и терапевтическая программа комплексная и разнообразная, достижение положительной цели всего лечебного курса удваивается или даже утраивается и по времени, и по затратам, в том числе и финансовым, что скорее всего для Вас, не так уж и маловажно!
Время создания: 08 Июня 2011 14:12
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Анастасия! Во многом, с Вами согласен. Найти "своего" врача-психотерапевта, действительно, бывает непросто. Даже в Москве. Помимо знаний и опыта, очень важна способность врача образовывать так называемый психотерапевтический альянс, то есть такое состояние диалога, которое помогает пациенту справиться с проблемой. Не успокаивайтесь: продолжайте поиски хорошего врача. Кто знает, может во время этих поисков, и невротическое расстройство пройдет само собой.
Время создания: 08 Июня 2011 17:25
Оценок: 0
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
Анастасия | (Жен., 39 лет, Москва, РФ) | 08.06.2011 14:23
Андрей Аркадьевич,Спасибо за ответ. психотерапия напоминала психологию. Но без советов а попытками заставить меня капнуть..найти то что мне мешает жить. Иногда она давила-Может тебе не надо лечиться, ты наверное не хочешь..зачем тебе это! или Ты наверное такая и есть! «звучало местами как-»хочешь сдохнуть?так давай,дерзай..подумаешь« Мне кажется добивались моего сопротивления. Но никаких проявлений эмоциональных от меня не шло. Много ковыряла она и с прошлым и что я хочу в жизни,хочу ли работать..когда я находила ответы она давала фразы чтоб закрепить во мне желание и старалась убрать сомнения. Но все в какой-то момент опять мне стало безразличным ..я писала ей свои мысли на листах А4,рисовала рисунки.. Мы шли с разных концов ..то заглядывая глубже то искали во вне. Но все до чего бы мы не докопались было мне и так известно.. Она лишь давала больше думать над некоторыми вопросами. Я и так бывает временами слишком много думаю.
Мне кажется это что-то генетическое. Я спокойно и вполне адекватно реагирую на происшествия ,так называемые видимые/реальные проблемы. А в агрессию,беспомощность ,самоуничижение впадаю без видимых на то причин.. и страдаю
   
Думаю, есть смысл сменить врача-психотерапевта.
      
Анастасия | (Жен., 39 лет, Москва, РФ) | 08.06.2011 18:33
У меня его сейчас нет. Одна относилась как-то халатно..т.е.вечно забывала что со мной..максимум уделяла 15 мин. и выписывала новый рецепт. Вторая-же оказалась малоопытной ..теория есть а практики мало очень. Я не жду психотерапии..помощи психолога,мне просто нужно правильное медикаментозное решение. Депрессия идет эндогенного характера.
   
Анастасия | (Жен., 39 лет, Москва, РФ) | 08.06.2011 18:07
Сергей Николаевич,спасибо за напутствие. Только боюсь что не дойду ..большого труда порой стоит выйти в люди а уж выйти из своей замкнутости еще трудней. терплю и жду момента когда отпустит.. Знаю что есть услуга общения по скайпу с Горбатовым , много хороших отзывов.. Вопрос в другом ..как достать рецепт.. есть ли смысл обращаться за содействием в ПНД?
   
Анастасия, еще раз добрый день. В Ваших словах проскальзывают нотки уныния. Это форменное безобразие. Попробуйте отменить Ваш невроз с завтрашнего дня. Часов этак с одиннадцати.
      
Анастасия | (Жен., 39 лет, Москва, РФ) | 08.06.2011 19:53
В то что я верю сегодня может обернуться вспять завтра. в один и тот же день могу смеяться и внезапно заплакать..собравшись на какое-нибудь мероприятие на пол пути развернуться. Очень часто не хочется никого видеть и вполне нормально чувствую себя когда нахожусь подолгу одна. За исключением приступов ..когда хочется искалечиться. Но, в данный промежуток времени ваш..(яб назвала его дружеским) совет имеет силу. Пару ближайших месяцев я смогу подпустить и принять людей ,соответственно смогу выйти из состояния «опустившихся рук». Я вообще очень разносторонний человек..сменивший кучу увлечений и должностей из-за этих периодов. Последние три месяца были в состоянии «овощизма»..с утра до ночи лежа на боку без единого стремления к чему либо..в переди нет не света,не красок..только silence & nothing.. Спасибо за внимание. Буду искать лечение чтоб предотвратить дальнейшие обвалы.
   
Анастасия, когда будет "овощизм" рекомендую читать хорошие книги. Не обязательно психологические. Рекомендую начать с эврипида и Сенеки. Особенно с последнего. В его письмах к Луцилию особенно поучительны следующие: 7, 50 и 67.
      
Ужас! Написал Эврипида с маленькой буквы и забыл запятую. Приношу извинения.
      
Анастасия | (Жен., 39 лет, Москва, РФ) | 08.06.2011 23:30
вы забавный.. честно=) Но сами понимаете..бывает что,пардон, до сортира ноги не несут что там говорить о чтении)
   
Анастасия | (Жен., 39 лет, Москва, РФ) | 08.06.2011 23:51
у любого рассказа поучительного или нет есть свое время..время приема) Соглашусь что определенные нотки могут усугублять или возвышать,но если ты их впускаешь
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.04.2015
17:55
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 3
05.05.2014
23:38
Маргарита :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 3
20.08.2022
20:37
арина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
12.02.2018
17:04
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 4
02.09.2023
19:47
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
29.10.2015
16:49
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
11.09.2021
15:58
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1
16.02.2021
00:52
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3
24.10.2020
12:38
Михаил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
13.05.2016
16:34
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0