ВИРТ ИЗМЕНА.

№881868 Вирт Измена.
Ксения Жен., 19 лет. Россия Казань
Здравствуйте,у меня проблема.встречаюсь с парнем,но живем в разных городах.Встречаемся около года,и за все это время у меня часто возникало желание заняться виртуальным сексом с партнером в сети.Уверена,что в реальной жизни изменить молодому человеку не смогла бы,но вот эта проблема меня очень беспокоит,я понимаю,что это грязно и плохо,но ничего не могу с собой поделать.Как начинаю задумываться об этом,обещаю себе перестать,а потом все как по новой,из-за этого очень сильно ухудшились отношения с парнем(хотел уйти от меня),проблема в том,что я не задумывалась,что это измена,мне казалось что это просто игра.подскажите пожалуйста,что со мной,это какая-то болезнь?как мне справиться с этим?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ксения.
Нет, это не игра, это подмена понятий. "Виртуальная измена", такой же миф или мираж, как и "виртуальная любовь". В виртуальном пространстве, можно построить только виртуальные отношения. Реальные же отношения и измены, существуют только в реальной жизни. В вашей реальной жизни - измен нет, во всяком случае, Вы о них ничего не упоминаете ...
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Нет, Ксения, ничего в Ваших сексуальных фантазиях нет болезненного. Когда реальный партнер занимает все мысли ( я про любовь ) все сексуальные желания и фантазии связаны с ним, а виртуальный мир становится неактуальным.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вернитесь в реальность - она гораздо интереснее виртуальной "жизни". Виртуальность - искусственна, додумана, в большей части вымышлена.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А что такое виртуальный секс? Публичная мастурбация по скайпу?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ксения.
Вас может спасти только откровенный разговор со своим парнем.
Поделитесь с ним сомнениями, расскажите о своих мечтах, от том, что Вам не хватает в данных отношения.
Разобраться в своих отношениях и изменить ситуацию к лучшему Вам поможет психолог или психотерапевт