СТРАХ ВЕРЫ

№885325 Страх веры
Михаил Муж., 16 лет. Москва
Здравствуйте. У меня тревожное расстройство. К тому же у меня высокий уровень интеллекта и я стал изучать идеи наиболее просвещенных людей - масонов. Заинтересовался их деятельностью их благой жизни и стал стремится к этому же. Но просмотрев множество статей о том, кто является их наставником и выяснилось, что это САТАНА. Теперь я боюсь, что навлеку на себя гнев Всевышнего, поскольку начал преследовать масонские замыслы по новому мировому порядку. Скажите, накажет ли меня Господь за мои начала??
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Михаил. Господь не наказывает, он возвращает заблудшие души и прощает. И этим, кстати, радикально отличается от сатаны. Думайте о собственной душе, а не о переустройстве мира!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Михаил.
Конечно же не накажет, ведь Вы уже поняли что заблуждались и покаялись ...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
С таким уровнем тревоги Вам нужно работать с хорошим психотерапевтом, а не указанными темами.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Большое количество грамматических и стилистических ошибок, рассогласований, говорит, скорее, о слабой речевой компетенции и сниженном интеллекте.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Михаил, здравствуйте!
С такими вопросами правильнее обратиться к служителям церкви, а не к психотерапевтам (служителям науки). Мое скромное мнение по этому поводу такое: известно, что религиозные учения утверждают - если человек совершил ошибку, покаялся, сделал выводы на будущее - должно быть прощено.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Михаил.
Если Вы чувствуете, что делаете что-то не то и испытываете чувство вины - то кара возмездия точно придет к Вам) Просто измените свое отношение к изучаемому предмету и все встанет на свои мета. Бог и Сатана живут повсюду. Возможно, что даже это одно и тоже явление.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет