УДАЛЁННЫЙ ЗУБ

№889257 Удалённый зуб
Андрей Муж., 21 лет. Россия Москва
Всем привет.
Мне 21 год и недавно мне удалили 5 зуб .
У мне два вопроса к вам .
После удаления зуба , я весь расстроился , уже 5 зуб а мне 21 год все.
И я нервничаю какой и зуб удалённый болит уже 5 день и из за него болит весь верх зубов ? Такое может быть , я уже какой день нервничаю на счёт своих зубов и переживаю Ппц какой , не нахожу себе места . И у меня появилась страбсь в руках , вялость , общение не домоганея , я не радуюсь , мне плохо , такое ощущения , что болезнь ударит ещё где нибудь , короче мучаюсь , когда не думаю о зубах они не болят , так ещё и какой день узе сводит всю челюсть .
2 вопрос . Почему в таком молодом возрасте порыться так зубы , может моим покровным часам жизни пришёл конец ? Типа теряю зубы и жить мне не стоит всякое такое .
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
И вам - привет.
Зубы нужно вовремя лечить, тогда бы их не пришлось удалять. Что касается вашего психо-эмоционального состояния, то и им нужно заниматься, пока и его не запустите и не вырастите у себя невроз. Начинайте полноценное лечение у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Еще не все потеряно, у Вас еще осталось , как минимум 27 зубов. Позаботьтесь о них и все будет хорошо.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Андрей.
О гигиене и профилактике в полости рта - это к стоматологу
А Ваши переживания похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
А зачем беспокоиться и нервничать? Сходите к терапевту и стоматологу и выясните причины кариеса. Выслушайте рекомендации и следуйте им.
А с психотерапевтом можно поработать на тему смерти всего живого на Земле. Человек начинает медленно умирать сразу после рождения. Не Вы придумали эти законы, но Вам придется как-то смириться с этим.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev