НЕ МОГУ СДЕРЖИВАТЬ АГРЕССИИ

№891875 Не могу сдерживать агрессии
Кристина Жен., 23 лет. Россия Москва
Добрый день Ув.доктора.У меня такая деликатная проблема.Я не могу или не умею сдерживать свои эмоции,из за этого я стала постоянно срываться,кричать,ругаться...ипорой дело доходит до рукоприкладств.Это относиться в большей степени к моему мужу,если у нас с ним происходит ссора или какая то стычка,сначало я начинаю очень сильно его оскорблять,а если он поддерживает это то доходит и до драк,я начинаю швырять в него предметы,пытаться ударить его,он уже стараеться не связываться...и никогда меня не трогает в ответ...но последнее время я поняла что если у меня и дальше будут происходить такие срывы,он просто уйдет от меня...ведь я постоянно чем то не довольна,и постоянно оскорбляю его не за что,так же на меня жалуются мои родители,что я очень агрессивная и злая,что я обижаю близких мне людей....Жить с таким взрывным и сумашедшим характером становиться невозможно и я уже сама себя начинаю ненавидеть....Доктор прошу помогите пожалуйста!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Раз эмоции выходят - хорошо, другой вопрос как с ними совладать, чтобы выражать безопасно.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Кристина. Обычно это бывает из-за ощущения бессилия. Подумайте сами или под руководством специалиста-психотерапевта: как можно повлиять на ту или иную ситуацию или привлечь внимание к своим проблемам иначе, не растрачивая впустую все физические и эмоциональные силы и не вызывая у близких сомнений в своей адекватности.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Обратитесь за помощью к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кристина.
Несдержанность в проявлении гнева может иметь множество причин: от взрывного темперамента на фоне особенностей воспитания до проблем с психики. В любом случае, данная проблема решается с помощью психотерапии. Необходимо очно встретиться с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Кристина. Помочь разобраться в повышенной агрессии и что-то изменить поможет врач психотерапевт. Можете получить бесплатную консультацию по скайпу.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Кристина.
Проявлять и высказывать свои эмоции – можно и нужно. Возможно именно этого Вы не умеете?
Как я понимаю, Вы как раз не можете сдерживать СЕБЯ (а не эмоции) , переходите на личности, оскорбляете, занимаетесь рукоприкладством.

Помочь по интернету в такой ситуации практически не реально.
Нужна личная и семейная психотерапия. Возможно методом психодрамы.Можно, конечно, попробовать, по скайпу. Но это не будет иметь такого эффекта, как при очной встречах

Нужно разбираться ,почему Вы выбрали такую тактику. Возможно это Ваш родительский сценарий?
Возможно Вы чувствуете повышенную тревожность и вести себя таким образом - защитный механизм?

Возможно, Защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.

Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.

С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Подобные ситуации разбираются в ходе работы со специалистом-психотерапевтом. Эта работа должна помочь Вам измениться и изменить свои реакции на происходящие в Вашей жизни.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Агрессия является социальной эмоцией. Правильнее всего обратиться к семейному психотерапевту. В Москве, по слухам, такие специалисты водятся.