КАК ЛЕЧАТ ПЕДОФИЛОВ

№891978 как лечат педофилов
ivan Муж., 22 лет. волжский
Как лечат педофилов? Относится ли это только к «буйным» извращенцам, готовым нарушить закон? И в какой форме проходит лечение. А если он не «буйный» и не нарушает закон, не смотрит порн0, и вообще не ищет приключений, но в голове извращенец, возможно ли анонимное обращение к врачу-психиатру и насколько сами врачи готовы принимать таких пациентов? Я так понимаю, что лечение прежде всего медикаментозное, но допустим влечение «буйных» это остудит, а что делать с головными тараканами?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Иван.
Да, анонимное обращение вполне возможно. Такими врачами будут психотерапевт и сексолог. Лечение психотерапевтическое. Вместе с обратившимся ищутся адекватные пути реализации данного сексуального влечения, без вреда для самого человека и окружающих.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Педофилия - это психическая болезнь, вызванная генетическими мутациями в первую очередь, а также пережитыми еще в самом раннем возрасте психологические травмы. Вылечить педофилию практически невозможно. С помощью сеансов психотерапии, можно лишь научить человека контролировать свои сексуальные фантазии.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все зависит от истинного диагноза. Такие нарушения в психике могут происходить по разным причинам, соответственно - разные диагнозы и лечение тоже различно.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Это врожденная аномалия характера - перверзная психопатия. А характер не болезнь, не лечится. Но вот откорректировать какие-то поведенческие нарушения с помощью психотерапии - вполне возможно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врачи-психотерапевты и психиатры - принимают всех больных. А обращение и лечение у частнопрактикующего специалиста - сохранит Вашу анонимность.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Как лечат педофилов?
--- это зависит от точного расширенного диагноза
Коррекция возможна. Обращаться к врачу лучше анонимно
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А является ли педофил педофилом? Может быть, это буйные фантазии невротической личности?