СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№893263 скажите пожалуйста
Ляра Жен., 22 лет. россия москва
Гость (не зарегистрирован)
06.01.2016 16:20
здраствуйте, я всега боялась темноты в детстве, но это не беспокоила меня. 2 года назад я была очень усталым и один день мне казалось что умираю и от этого начались мои неприятности. я боялось заболеть раком и читала все симптомы, и мне казалось что я больна, потом иньсулт, инфаркт .... я часто споминаю мертвых, очень боюсь умирать, сейчась я думаю чио от всего этого я с хожу с ума и боюсь убить себя или кого то. Вчера мояла посуды и стала думать почему посуды, или думаю почему нос, или глаза. но потом понимаю что я сама хочу думать, потаму что боюсь сойти с ума, думаю у меня шизо или психоз, прочитала симптомы и кажется что у меня тоже есть. боюсь что упаду, руки и ноги всегда холодные и всегда померяю пульс. скажите пожалуйста я сошла с ума?
я работаю в банке и сидячий образом. болят ноги и руки и иногда кажется не могу двигатся или не знаю как двигаюсь. и болят глаза , всегда хочется фокусировть взгяд, болит лобный часть головы и тяжесть. Тяжесть в груди тоже и трудно дышать. иногда сижу ноги выкричиватыми, и кажется не люблю ни кого, ни родителей , не сестру не брату и любимого. Кажется мозг откючается, и все становится не реалным, и очен боюсь заболеть шизофрением, и всегда об этом думаю и мучаюсь. у нас в семье и наследственно нет шизо. помогите разобратсз
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Давайте сначала разберемся: Вы Ляра или Зара? Хотя... в любом случае обращайтесь к психотерапевту.
Время создания: 06 Января 2016 20:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Это проявление тревожного невротического расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 06 Января 2016 20:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вам неоднократно рекомендовали обратиться к врачу-психотерапевту - вы показывались этому специалисту?
Время создания: 06 Января 2016 21:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev


Время создания: 07 Января 2016 12:14
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.09.2013
21:54
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 32
19.11.2022
05:38
Вася :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 16
26.08.2022
13:18
Нафаня :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 17
12.04.2016
21:26
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 7
20.11.2022
06:07
Вася :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 13
04.08.2022
19:54
Валентина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 11
31.03.2021
09:02
виталий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 11
23.09.2022
10:54
Дядя гена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 6
26.02.2013
13:02
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 6
09.03.2013
08:53
Оля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 5
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №988717 Обострение срк?
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Наталья
Жен., 44 лет.
Спб
Здравствуйте. Сегодня обнаружила у себя неприятности по гинекологии. Сразу скажу, к врачу записалась.. и вот когда я увидела то,что быть не должно и испугалась,меня стало подташнивать,кидать в жар и начал тянуть низ живота. У меня имеется диагноз срк... я не знаю, боль в животе связана с срк,от испуга резко обострилась,или из за гинекологии, но накрутила я себя будь здоров(( так же внизу живота переодически бурлит что то, в туалет по большому сходила сегодня ,с момента как испугалась 4 раза,и еще хочу. Когда гуляла сегодня, ничего не беспокоило , как только вернулась домой и опять начала думать и накручивать снова появилась тянущая боль. Скажите пожалуйста, похоже симптомы на срк?
30.09.2017 20:28
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Своеобразие невротических расстройств, как раз и заключается в том, что их внешние (видимые) проявления - могут напоминать признаки, практически любого заболевания. Невроз, это нервно-психологическое расстройство, которое вызвано в первую очередь психотравмирующими обстоятельствами.
Очень часто, при неврозе встречаются т.н. вегетативные расстройства. Называют их по-разному: вегетососудистая дистония или ВСД, нейроциркуляторная дистония (НЦД), соматоформная вегетативная дисфункция (СВД), вегетоз, ангионевроз, невроз сердца (кардионевроз или кардиофобия), тревожно-невротический синдром и т.п.
Вегетативные нарушения при неврозах - могут быть двух типов. При первом типе, могут быть следующие симптомы: учащение пульса, повышение артериального давления, бледности и сухость кожных покровов, уменьшение слюноотделения и сухость во рту, "гусиная кожа", тенденция к повышению температуры тела, зябкость конечностей и др.
Для "ВСД" второго типа, характерны замедление пульса, понижение артериального давления, повышение слюноотделения, усиление перистальтики кишечника, покраснение кожи. Внешние проявления невроза, на практике - могут напоминать признаки различных заболеваний, но при этом, невроз никогда не сопровождается повреждениями внутренних органов человека, он может длиться много лет, но это всегда - полностью обратимое расстройство, не переходящее ни во что другое!
В нашей психотерапевтической практике, он относится к пограничным состояниям, и никогда не приводит к развитию психических расстройств. Это полностью обратимая реакция личности, на какую-то психотравмирующую ситуацию.
Лечение неврозов - должно быть психотерапевтическим и комплексным. Медикаментозное лечение при неврозах, имеет как правило, второстепенное значение, а на первом месте стоит когнитивно-поведенческая терапия.
Психотерапия - это особый вид лечения, при котором оказывается помощь психологическими средствами, при решении проблем и затруднений психологического характера. Психотерапия - не ставит себе целью, устранение серьезного психического заболевания, это скорее практическая помощь в решении жизненных проблем. Без такой помощи, со временем, невротическое расстройство может принять и хроническую форму течения, что потребует куда больше сил и средств на его полное излечение (мне больше нравится термин "преодоление"). Основная задача психотерапии, это - восстановление психического здоровья. Цель психотерапевтической работы - помочь человеку понять значение того, что определяет его поведение, чувства, мысли и попытаться изменить неэффективные реакции, используя для этого психологические средства.
В настоящее время успешно применяются новейшие, уникальные и очень мощные психологические техники, экзистенциальная, нарративная, когнитивно-поведенческая терапия и пр. Самое необходимое при лечении невроза, это желание самого человека - справиться со своими проблемами. Задача же врача-психотерапевта, максимально эффективно и ненавязчиво, помочь человеку двигаться по пути преодоления невротического расстройства, в нужном и правильном направлении.
Так что, ищите возможность очной работы с толковым и грамотным врачом-психотерапевтом (хоть в рамках очной клинической консультации, хоть в рамках теле-консультации посредством того же Скайпа), который и поможет вам окончательно преодолеть свой невроз.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 01 Октября 2017 00:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
На фоне стресса у Вас обострилось Ваше невротическое расстройство. Примите что-нибудь успокоительное.
Время создания: 01 Октября 2017 07:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вполне похожи. 
Время создания: 01 Октября 2017 07:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это действительно может быть проявлением Вашего невылеченного невротического расстройства, проявлением которого является СРК. Необходимо заняться своим здоровьем и обратиться к врачу психотерапевту. 
Время создания: 01 Октября 2017 08:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, не пугайтесь раньше времени, вначале посетите гинеколога.
Ваше состояние вызвано испугом, примите то успокоительное, которое обычно принимаете.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 01 Октября 2017 09:27 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это невротические проявления, связанные со стрессом. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 01 Октября 2017 09:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №988717
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1024039 нет месячных и ожирение
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Aika
Жен., 29 лет.
Kyrgyzstan Bishkek
29 лет. Диагноз острый психоз.Пила азалептин и риспаксол 1.5 года.Уже год нет месячных и набрала 50 кг. К кому обратиться все говорят, что из-за лекарств.
13.08.2018 23:05
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это частая проблема, с которой сталкиваются пациенты, проходящие лечение с применением психотропных препаратов из группы нейролептиков. Меньше всего на повышение пролактина в организме, влияют такие препараты этой группы как: Арипипразол, Сердолект и Азенапин. А нормализовать уровень пролактина, поможет препарат Норпролак, который выпускается в виде таблеток по 50 мг, 100 мг, 150 мг. Он обладает длительным действием, в течение 24 часов, принимается 1 раз в день вечером. Начальная доза 25 мг в сутки в течение 3 дней, далее, в течение 3 дней принимают по 50 мг в сутки. С 7-го дня лечения дозу увеличивают до 75 мг в сутки. В дальнейшем, если есть необходимость, дозу повышают с интервалом в 1 неделю. Лучшая переносимость именно у Норпролака, по сравнению с препаратами прошлого поколения (Бромокриптин или Достинекс).
Время создания: 14 Августа 2018 07:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обсудите с лечащим врачом возможность замены Риспаксола на другой препарат. Это побочные эффекты этого препарата.
Время создания: 14 Августа 2018 08:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нужно с лечащим врачом обсудить замену рипаксола на другой препарат, а также посетить эндокринолога, сдать анализ на пролактин, и эндокринолог назначит препарат для лечения гиперпролактинемии.
Время создания: 14 Августа 2018 19:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Основной побочной реакцией на фоне приема нейролептика является гиперпролактинемия. Это корректируется специальными средствами, Посетите эндокринолога и он Вам выпишет данный препарат. Одним из неприятных моментов у больных шизофренией бывает повышение массы тела. Но это, скорее, связано с малоподвижным образом жизни и повышением аппетита на фоне приема лекарств. Необходим переход на низкокаллорийную диету и занятия спортом.
Время создания: 17 Августа 2018 03:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1024039
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»