В КАКОМ СЛУЧАЕ ЧЕЛОВЕК НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ ПРАВО ОТКАЗА ОТ СРОЧНОЙ ОПЕРАЦИИ(БУДЕТ ПРИЗНАН НЕДЕЕСПОСОБНЫМ)

№896473 В каком случае человек не будет иметь право отказа от срочной операции(будет признан недееспособным)
Елена Жен., 27 лет. Н.Новгород
Человек упал из окна, но остался жив
1) Он осознанно совершил данный поступок, это его осознанное решение в связи с жизненными трудностями
2)он практически ничего не помнит, его сознание в этот момент было затуманенным (не пил)
В больнице ему пытались спасти ноги, но не смогли и сейчас ему в срочном порядке хотят ампутировать ноги по жизненным показаниям, а он хочет отказаться от операции. В каком из двух описанных случаев он имеет право это сделать при условии, что перед операцией к нему хотят прислать психотерапевта. что ему сказать психиатру, чтобы он все-таки имел право отказа от операции.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Первое, и основное условие для того, чтобы ситуация прояснилась, очная консультация и осмотр человека - врачом-психиатром. Специалист во всем разберется сам!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
По жизненным показаниям врачи делают операцию без согласия больного. Не стоит тягаться с Богом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Мы отвечаем на Ваши вопросы на разных сайтах уже больше месяца. Если бы показания для срочной операции по жизненным показаниям были, то ампутация давно бы уже прошла. Чего Вы добиваетесь? Какова Ваша цель?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какова причина для возможной ампутации?