АСТЕНО-НЕВРОТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

№896662 астено-невротический синдром
Юлия Жен., 33 лет. прилуки
Страдаю неврозом лет 7.Постоянно принимаю гидазепам 0,02г по 1-2 таблетке,барбовал и анаприлин,чтоб усмирить тахикардию.Последние 6 дней подряд меня мучает озноб с утра до вечера(раньше он был кратковременными периодами),температура 37,2 ,дрожь внутри тела,такое ощущение,что дрожит и сердце и желудок.Трясутся руки.Ноги вялые,боюсь выходить сама куда-то.Это тоже проявления невроза?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Это его ( невроза ) развитие. Попробуйте к лечению добавить собственно психотерапию, т. к. медикаменты, похоже, исчерпали свое действие.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не травите свой организм психотропами, лучше обратитесь к толковому врачу-психотерапевту, и решите проблему тревожного невроза раз и навсегда, в рамках квалифицированной и комплексной психотерапевтической работы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Может просто инфекция.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Юля. Обратитесь к врачу психотерапевту, который проведет грамотно психотерапию. Можете получить бесплатную консультацию по скайпу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, вероятнее всего - это тоже проявления невроза или той проблемы, которая называется ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА. То, что Вы принимаете - не решение проблемы. Гидазепам, Барбовал - НЕЛЬЗЯ принимать длительно и бесконтрольно из-за опасности формирования привыкания к этим препаратам! Найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом. Если не найдете специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в скайпе.