КАК ПРЕОДОЛЕТЬ ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ?!!!

№898827 Как преодолеть панические атаки?!!!
Инна Жен., 33 лет. Николаев
Здравствуйте. Мои атаки паники начались во время ОРВИ и бронхита. До этого ничего такого не случалось у меня. Во время приступа сердце выскакивает из груди, во рту пересыхает, руки и ноги то холодные, то гарячие, иногда приступ заканчивается обильным мочеиспусканием, иногда диареей, голова кружится, слабость. Невропатолог выписал корвалкап екстра, нообутс ис, стимол, магне б 6. Все принимаю, уже легче, но иногда опять как накатит. Другой специалист выписал посерьезнее-эсцитам , кветирон. Но почитав о них-ужастнулась-шизофрения, маниакально-суицидальные состояния, наотрез отказалась пить. Что вы посоветуете?? Как избавится от этих опустошающих и тело и душу атак?? Я мама троих деток-мне всегда нужно быть собранной и здоровой.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
К назначенному неврологом набору препаратов добавьте психотерапию. Станете собранной и здоровой.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Инна.
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Несмотря на обязательное присутствие вегетативной дисфункции в приступе, и часто, неявный характер эмоциональных расстройств, основными методами лечения ПА, являются - психотерапия и психофармакология. Наилучшие результаты в лечении ПА достигаются при помощи когнитивно-поведенческой психотерапии или сочетания психотерапии с лекарственной терапией.
Основным специалистом, занимающимся этими пациентами, должен быть врач-психотерапевт, использующий специфические методы психотерапии, для коррекции психологических и личностных изменений, и назначающий при необходимости лекарственное лечение.
При правильном подходе к лечению, паническое расстройство хорошо ему лечению.
Но конечно, необходим индивидуальный план лечения, который Вам следует разработать со своим непосредственным лечащим врачом-психотерапевтом.
С точки зрения психотерапии, основной причиной панического расстройства считаются вытесненные психологические конфликты, которые не находят выхода, и не могут быть осознаны и разрешены человеком вследствие различных причин.
С помощью врача-психотерапевта, можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт, и таким образом - победить эту болезнь.
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Инна. Панические атаки лечатся психотерапией, медикаменты играют вспомогательную роль. Можете получить консультацию по скайпу не выходя из дома.