ЭТО НОРМ ИЛИ У МЕНЯ ОПЯТЬ «ШИЗА»? :D

№902999 Это норм или у меня опять «шиза»? :D
Андрей Муж., 18 лет. Украина Львов
Здравствуйте уважаемые доктора, я вам уже не раз писал по поводу своей фобии заболеть шизофренией. Спасибо всем за ответы и прошу помощи в очередной раз.
В последнее время заметил что иногда не могу контролировать движение глаз, тоесть бывает смотрю на обьект и зрение расфокусировывается как бы, глаза напряженные... и разумеется перед этим я прочитал про «ай-трекинг» - 100%-ный тест на шизофрению...
Это самовнушение, от нервов или все-таки шизофрения? Кстати, заметил если концентрирую внимание на глазах, то эти навязчивые мысли прекращаются потихонькт.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Это проявление тревожно- фобического расстройства.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Это невроз.
Выполняйте рекомендации лечащего психотерапевта
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Андрей.
И мы не раз уже вам отвечали, что лечением своего невротического расстройства, необходимо заниматься под руководством толкового и очного врача-психотерапевта. На форумах и сайтах в интернете, эти проблемы вам решить не удастся. Не теряйте время на бессмысленную переписку, потратьте его на реальную работу со специалистом!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Ища себе заболевания в интернете, Вы только усугубляете болезнь. Вместо того, что избавиться от нее раз и навсегда, поработав с психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это все тот же невроз - тревожное расстройство.