ЧАСТЫЕ ВСПЫШКИ ГНЕВА

№905381 Частые вспышки гнева
Марина Жен., 38 лет. Россия Белгородская область
Здравствуйте. У меня такая проблема. У меня частые вспышки гнева и раздражения. Могу вспыхнуть из-за любой мелочи наорать а потом осознать что сделала. Пока в спокойном состоянии я понимаю что я не права, но когда накатывает то ору как сумасшедшая.Я в декрете и на руках двое маленьких детей, в доме постоянно шум и гам. Особенно остро это проявляется перед месячными. Сокойной я вобщем то никогда и не была но после родов это что-то. Роды поздние с разницей в два года. После первых родов мучил невроз навязчивых состояний, сотояние страшное. Я ели вычухалась, проходила курс иглоукалывания. Вобщем кое-как справилась без медикаментозного лечения. Но вот это раздражение и по сей день и мне кажется только усугубляется. Прошлой весной начались головокружения, пролечили а осенью по новой. Меня отправили на МРТ . По результатм МРТ врач поставила диагноз хроническая ишемия и дисциркуляторная энцефалопатия 1-2 степени. Может ли это заболевание быть спутником таких состояний? Или это все же психологическая причина и нужно работать над собой? Живу в маленьком городке специалистов особо нет. Подскажите хоть какое мне взять направление и к какому специалисту обращаться? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Марина. Советую обратиться к врачам эндокринологу и неврологу. Хорошо поработать с врачом психотерапевтом. Если такого специалиста нет, там где живете, можете получить консультацию по скайпу.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Специалист, который Вам нужен - это психотерапевт или психиатр. Ищите, кто ближе. Но имейте ввиду, что и тот и другой скорее будут лечить лекарствами. А если Вы против препаратов принципиально, то лучший вариант по скайпу.  Рецепты не телепортируешь, придется заниматься собственно психотерапией.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Астенизировались. Невротизировались. Обострились черты характера. Консультации невролога, психотерапевта. Отдых. Разъяснительные беседы с мужем.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в скайпе.