НУЖНА ПОМОЩЬ ПСИХОТЕРАПЕВТА
№910915 Нужна помощь психотерапевта
Алексей Муж., 37 лет. Россия Нижний Новгород
05.04.2016 10:34
Здравствуйте. Проживаю в Нижнем Новгороде. 12 лет страдаю неврозами, тревожными растройствами, депрессией. Лечился у кого и чем только можно из разряда антидепресантов, транквилизаторов итд. Должного эффекта все равно не было. Одни симптомы уходили другие возвращались (заработал только тиретоксикоз за это время, кот сейчас компенсирован). И так по замкнутому кругу. Прочитал много литературы, многое для себя отметил, ну вот не получается что то изменить в себе,с биохимией мозга. Тревоги как раньше уже нет, ко многому привык. В последнее время Врач невролог назначал препараты связанные с лечением в том числе шизофрении. Очень напугало конечно,но.....Сейчас очень сильно беспокоит чувство опьянения, дереализации, обморочного состояния. Причем предметы вокркуг не вращаются. Пробы Ромбрега прохожу. Это головокружение было и раньше!Само приходит и само уходит. Независимо от приема каких либо препаратов.Да, забыл сказать сосудистые препараты не помогают, более того мне кажется от них еще сильнее колбасит. Осознаю все про себя,но вот Не могу переключится ни на что и все. Хожу как шальной и смотрю сквозь предметы и ничего не понимаю. Чувство уныния, серьезности, озабоченности. Могу конечно и повеселиться.В пршлом году с этим головокружением побежал делать МРТ головы, особо ничего не нашли, сказали обратиться к неврологу. Постепенно к зиме ушло совсем.Уж и не знаю на этот раз какие обследования проходить и нужно ли их вообще делать. Прошу Вашего совета.В силу того, что вы посоветуете скорее всего обратиться к психотерапевту не могли бы вы посоветовать кого либо в Нижнем Новгороде. Это пожалуй одна из самых важных просьб. Очень тяжело найти достойного специалиста. Заранее спасибо.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алексей.
Может вам поможет с выбором, вот этот рейтинг специалистов-психотерапевтов, которые практикуют в вашем городе?
Время создания: 05 Апреля 2016 15:59
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Хороший психотерапевт - это тот, кт подходит именно Вам, с кт у Вас смогли бы построиться доверительные отношения.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила проблему невроза. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Время создания: 05 Апреля 2016 16:11
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
К сожалению, я не знаю специалистов в Нижнем Новгороде. Я живу и работаю в Великом Новгороде.
Время создания: 05 Апреля 2016 20:13
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей!
Если не найдете специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Время создания: 05 Апреля 2016 20:30