ШИЗОТИПИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ И ОГРАНИЧЕНИЯ С НИМ СВЯЗАННЫЕ

№920825 Шизотипическое расстройство личности и ограничения с ним связанные
Евгений Муж., 21 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте. По направлению от военкомата прошел обследование в ПНД и выявили у меня Шизотипическое расстройство личности.
Хотелось бы знать, могут ли быть ограничения в получении прав категории «B» , смогу ли я устроиться на работу, где не нужен прямой контакт с людьми (при контакте с людьми или даже просто в общественных местах появляется тревога вплоть до панических атак)
На учет как я понял меня не ставили, но при этом сказали, что и в армию я не пойду (честно, я хотел в армию, но психиатр увидела что я подавлен и направила проходить тесты, которые я успешно завалил)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да. Евгений, с получением водительских прав - у вас будут проблемы, как и с получением разрешения на оружие, и с трудоустройством по профессиям, требующим освидетельствования у психиатра. А на консультативное наблюдение в ПНД, вас поставили "автоматом", сразу после выставления психиатрического диагноза.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вам стоит обсудить получение права на вождение личного автотранспорта с участковым психиатром. По поводу устройства на работу, думаю проблем будет меньше, хотя это тоже лучше обсудить с тем же врачом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В армии служить не будете. С правами будут проблемы. Работать сможете.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, могут. По работе - есть ограничения. Армия - отменяется.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
На многих работах трудоустроиться сможете. Но пока стоит психиатрический диагноз, справку для ГАИ Вам не получить.