ШИЗОТИПИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО

№1074326 Шизотипическое расстройство
Светлана Жен., 28 лет. Великий Новгород
Гость (не зарегистрирован)
26.07.2020 06:46
Здравствуйте. Могу ли я рассчитывать на снятие диагноза, если я получила инвалидность по этому заболевания на один год (в дальнейшем я не планирую продлевать инвалидность).
А ещё прочитала, что можно пройти психиатрическое освидетельствование, если пять лет не было жалоб и пациент не принимал таблеток. Но мой врач настаивает на том, что бы я пила таблетки всегда, даже когда у меня все хорошо. Хотя тревожные состояния я научилась определять сама. (Не зная законов до этого, я даже один раз пришла сама к врачу и сказала что у меня тревожное состояние, думала что врач заметит что я сама прихожу с жалобами и не станет мне назначать такое длительное лечение лекарствами), но она на это не обратила внимание.
А ещё я хочу сказать, что моя родственница развелась с мужем алкоголиком, который пил кровь со всех проживающих в доме и моё состояние улучшилось в разы. Даже жалко что из-за какого то алкоголика поставила себе «крест» на жизни, а все потому что законов не знала.
Но моя врач почему-то не обращает на это все внимание, например на причины из-за которых ухудшилось моё состояние.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Психиатрический диагноз может быть снят только в двух случаях. Первый - если он выставлен неправильно, и второй - при полном выздоровлении пациента. Чтобы претендовать на пересмотр диагноза, нужно пройти повторное комиссионное переосвидетельствование консилиумом врачей-психиатров, который и вынесет коллегиальное решение. Один раз в пять лет, пройти такое переосвидетельствование можно совершенно бесплатно, как это предусмотрено законом. Но в любое время по желанию, вы можете оспорить диагноз в суде, и пройти по направлению суда независимую психиатрическую экспертизу.
Время создания: 26 Июля 2020 11:26
Оценок: 2
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, данный заболевание является хроническим, поэтому снять диагноз не получится. Инвалидность можете не продлевать и устроится на работу. 
Время создания: 26 Июля 2020 14:04
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Если имеется инвалидность, то речь идет о хроническом психическом расстройстве. Такой диагноз вряд ли удастся снять.
Время создания: 28 Июля 2020 01:13
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Али Гиванович Писярапевт 26.07.2020 11:11
«(... я даже один раз пришла сама к врачу и сказала что у меня тревожное состояние, думала что врач заметит что я сама прихожу с жалобами и не станет мне назначать такое длительное лечение лекарствами), но она на это не обратила внимание.»

Т.е. Вам показалось странным, то что Вы пожаловались на здоровье врачу и он назначил лечение?
   
(Гость) Светлана 26.07.2020 11:16
Али, нет просто в инструкции к лекарству пишут одна-две недели, а врач назначает на года, она вообще хочет что бы я всю жизнь эти таблетки пила.
   
(Гость) Али Гиванович Писярапевт 26.07.2020 11:22
А какой препарат Вам назначили?
   
(Гость) Светлана 26.07.2020 11:26
Али, рисперидон
   
Уважаемые авторы вопросов (топикстартеры)!
Для сохранения вашего здоровья и здоровья ваших родных, будьте пожалуйста предельно бдительны и осторожны. Принимайте к сведению советы и рекомендации только от консультирующих на сайте врачей, а не от обезличенных посетителей форума или сетевых троллей, таких как "Али Гиванович Писярапевт", "Анна", "Андрей", и прочих ботов, которые вовсе не являются врачами-специалистами, и не имеют медицинского образования. Это обычные тролли, к тому же, не всегда психически здоровые!
Фамилии всех без исключения врачей-специалистов, которые консультируют на этом сайте, специально выделены красным цветом, в том числе и на форуме "мнения зала", а квалификация и образование специалистов - подтверждены документально!
      
(Гость) Светлана 26.07.2020 11:56
Олег Иванович, можете ответить ещё на один вопрос, имею ли я право выбирать отделения где проходить оценку здоровья, просто с нашего города отправляют в областной центр и кладут только на острое отделение, где общие палаты по 16 человек, гулять не пускают, элементарно нет бочка с кипячёной водой, дают воду (чай) 4 раза в день по полкружки во время еды
Но я знаю что в том центре есть ещё хорошее реабилитационное отделение, там палаты по 4 человека, можно выходить на улицу когда захочешь на определённую территорию, есть бочок с водой, можно даже чаю выпить когда захочешь.
Как сделать так, чтобы при оценки здоровья и комиссии меня положили на хорошее отделение?
Сидеть месяц в заперти с таким отношением мед персонала, это ужасно. Или надо перетерпеть месяц?
   
За свои собственные деньги, когда процедуру переосвидетельствования оплачиваете вы сами, вы имеете право на все, и на выбор конкретного лицензированного ЛПУ, и на одноместную палату, и на все остальное. Только по решению суда пациент отправляется туда, куда укажет суд.
      
(Гость) N 26.07.2020 21:15
Светлана, вам надо потерпеть 5 лет. Если вы за эти 5 лет пройдете лечение где-то частным образом, то вам это зачтется в лучшую сторону. Только не вашим лечащим врачом, а вашим адвокатом.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.10.2021
11:33
Петр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 9
20.12.2010
02:16
Павел :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 8
07.11.2012
00:01
Tatiana :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 6
06.09.2016
23:00
Дарья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 4
21.05.2017
23:30
Лена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
18.06.2023
14:39
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 5
08.12.2016
20:02
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
14.01.2011
17:27
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
01.06.2016
11:03
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
24.03.2015
11:06
Виталий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4