НАВСЕГДА?

№921618 Навсегда?
Эва Жен., 29 лет. Россия Москва
Добрый день,после накопившихся проблем появились приступы П/а,которые потихоньку с помощью книг курпатова,ушли.мучалась ими 4 года.Вопрос такой стоит мне только понервничать,даже не значительно,ночью появляется дрожь внутри тела переходящая на ружу,меня всю трясёт при этом нет никакого страха,я абсолютно спокойна.почему так происходит пройдёт ли это? Сколько восстанавливается нервная система?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Эва.
Такими реакциями, себя проявляет ваша вегетативная нервная система, что говорит о не до конца вылеченном неврозе. Имеет смысл очно поработать с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
По всей видимости, Ваш невроз оказался устойчив к трактатам господина Курпатова. Может обратиться за помощью просто к психотерапевту?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Эва.
Да, спонтанное излечение от невроза бывает. И нам известны такие случаи. Но при первом же серьезном стрессе невроз может вновь заявить о себе с новой силой. Тут нужна психологическая работа с психотерапевтом очно или по скайпу.

В одиночку с неврозом не справиться. Смысл невротических расстройств, что наш мозг часть информации как бы блокирует от нас в виде психологической защиты. Вот их и нужно выявить, рассмотреть вместе со специалистом и найти более конструктивные пути реализации своих желаний и потребностей.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Эва! Складывается впечатление,что проблема невротического расстройства осталась нерешенной до конца. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.