НЕ МОГУ ОТПУСТИТЬ ПРОШЛОЕ

№923751 Не могу отпустить прошлое
Яна Жен., 22 лет. Санкт Петербург
Здравствуйте. Два года назад рассталась с молодым человеком. С тех пор все ещё постоянно думаю о нем. Это мешает мне жить. Никакие дела, работа меня не отвлекают, только временно. Я немогу начинать отношения с молодыми людьми. Что мне делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Яна.
Застряв в прошлом, можно остаться без будущего, это правда. Если прошлое цепко "уцепилось за вас", и нет возможности его отпустить самостоятельно, ищите помощи у очного специалиста-психолога или экзистенциального психотерапевта. И те, и другие, к слову сказать, в вашем замечательном городе есть!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Яна.
Любовь - это прекрасное чувство, ресурсное состояние и кладезь мудрости и изменений. Найдите место Вашей прошлой любви в своем сердце и идите дальше. Ведь Вы же находите уголки в своей душе для своих родных, близких, домашних питомцев и даже умерших людей. Если можно любить ушедшую от нас бабушку, то почему нельзя - наших бывших партнеров. Просто решите для себя, что эта любовь - в прошлом и точка. И не ищете похожего - это дохлый номер. Находите в новом человеке то, что никогда Вы не встречали раньше. Какой смысл переживать одно и тоже из раза в раз? Откройте свои границы и переживайте новый опыт с новым человеком.