ДАПОКСЕТИН

№928493 Дапоксетин
Кирилл Муж., 25 лет. Москва
Добрый день
На днях я решил попробовать пол таблетки Дапоксетина для продления полового акта и он на меня подействовал интересным способом, минут через 30-40 после приема, я будто впал в детство, появилось отличное настроение ,я стал дурачиться, беситься, болтливый, все так классно стало. На сколько знаю Дапоксетин является селективным ингибитором обратного захвата серотонина т.е. антидепрессант. То, что он на меня так подействовал может свидетельствовать ,что у меня депрессия?

У меня есть тревожное расстройство, часто меняется настроение ,чаще всего он либо никакое ,либо плохое, последнее время потенция заметно ухудшилась, мало что радует, не очень активный, нет такого мощного желания к жизни, к успеху,но не могу сказать ,что я прям сильно грущу и страдаю, просто вялый и апатичный, выспаться никак не могу, даже если много спать, встаю как-будто работал всю ночь, но все это бывает периодами т.к. какое то время все ок , все отлично и радует ,а какое -то время то ,что я выше описал.Чаще 2

И третий вопрос, что за интересная побочка - очень приятно зевать ,прям удовольствие по всему телу ,аж трясет, что это и как работает?Как оно может вызывать такие физические ощущения?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кирилл.
Антидепрессант оказывает свое противотревожное и антидепрессивное действие путем накопления, через несколько недель после начала приема препарата. Скорее всего, сработал эффект плацебо. Вы приняли психотропное лекарство и как бы перенесли ответственность за свое состояние на него. Это как раз может говорить о психологических причинах Вашего дискомфорта. Если Вы хотите вернуться к своему нормальному состоянию, то нужно начинать психотерапевтическую работу над собой.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Не экспериментируйте со своей физиологией таким образом, иначе потеряете потенцию окончательно. Принимать любые психотропные препараты без назначения и вне показаний, сродни самоубийству.
Запомните раз и навсегда народную мудрость: "Не все то полезно, что в рот полезло"!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Кирилл, если Вы хоть как-то заинтересованы в сохранении работоспособности головного мозга и сохранению нормального психического состояния, то не нужно проводить эксперименты по выживанию для своего же головного мозга. Ни какой самодеятельности! Все только через своего лечащего врача. Иначе последствия могут быть значительно "интереснее" в виде пожизненной инвалидности по психическому заболеванию.
Медицинские препараты это не игрушка. Они могут как лечить (когда их прием оправдан по показаниям), так и калечить (если в их приеме нет необходимости).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы зря "пробуете" психотропные препараты по собственному усмотрению. Депрессии у вас нет. А вот лечением тревожного расстройства нужно заняться. Для этого необходимо найти специалиста: врача-психотерапевта и начать полноценное лечение.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
То, что Вы испытали после приема дапоксетина, вовсе не означает, что у Вас депрессия. Это, скорее всего, индивидуальное отношение Вашей психики к данному препарату. Я бы не советовала Вам пользоваться им в дальнейшем.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А, может быть, просто девушка хорошая попалась? Чувственная, обаятельная, умеющая создавать хорошее настроение надолго?