УСТАНОВЛЕНИЕ ПСИХИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ В ПРОШЛОМ-2

№934107 установление психического состояния в прошлом-2
Александра Жен., 35 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. Я уже задавала вопрос о возможности определения психического состояния в прошлом. Прошу уточнения. Как я понимаю должна быть назначена судебная экспертиза? Возможно ли в суд представить справки из больницы (не психиатрической) только на основании когда-то поставленного диагноза? Осмотров пациента не проводились. Стойкое улучшение состояния не учитывались. Спасибо
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Александра, вопрос о порядке предоставления  документов в суд - уже не к психиатрам, к юристам (адвокатам).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Должна быть назначена не просто судебная экспертиза, а именно - судебно-психиатрическая экспертиза!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Потребуются ВСЕ ИМЕЮЩИЕСЯ МЕДИЦИНСКИЕ ДОКУМЕНТЫ. Чем полнее Вы представите документацию, тем точнее будет решение судмедэксертов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если СПЭ будет назначена, то можно предоставлять все имеющиеся медицинские документы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александра.
На СПЭ можно приносить любые документы и доказательство психического благополучия: документы об образовании, трудовую книжку, характеристики с работы. Так же сама комиссия через Суд может запрашивать все необходимые медицинские документы.