МОГУ ЛИ ОТКАЛЕЧЕНИЯ ОТ ЛЕЧЕНИЯ В ПНД

№936816 Могу ли откалечения от лечения в пнд
Александр Муж., 50 лет. Россия Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован)
13.09.2016 09:51
Добрый день !
Недавно попал во ПБ, поставили диагноз шизофрения, врач попросил подписать отказ от госпитализации, чтобы оформить недобровольную госпитализацию через суд. Я подписал, т.к. не хотел конфликтовать с врачами.
Пролежал в больнице три месяца после чего был выписан.
Насколько я знаю ПБ передаёт историю болезни в ПНД, где они человека ставят на учёт.
Никаких противоправных деяний я не совершал, в ПБ попал впервые, угрозу для общества не представляю, состояние - устойчивая ремиссия.
Вопрос такой -
1 какой этой будет учёт с диагнозом шизофрения консультативный или динамический?
2 Является ли мой отказ от лечения и последующая не добровольная госпитализация поводом для дальнейшего не добровольного лечения в пнд согласно со 11 п 4 или это распространяется только на данную конкретную госпитализации?
3 Могу ли я не посещать пнд если учёт динамический и какие меры может применить пнд если я откажусь его посещать и принимать таблетки. Могут ли они за отказ посещениям пнд отправить меня вновь в ПБ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Александр.
Как я уже отвечал вам ранее: "Вся эта информация, должна содержаться в копии Постановления суда, по которой вы и были госпитализированы в психиатрический стационар в недобровольном порядке (наблюдение ДДН - диспансерное и динамическое, периодическое посещение врача пациентом, или посещение врачом пациента - предполагается. В случае отказа от наблюдения со стороны пациента, судом может быть принято решение о повторной госпитализации в недобровольном порядке). Копию должны были выдать вам на руки, в момент выписки из стационара. Сегодня же, уточнить всю эту информацию, вы можете у своего участкового врача-психиатра".
Время создания: 13 Сентября 2016 15:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
1. Наблюдение будет - динамическое.
2. Посещения ПНД должны быть в срок и регулярно. С учетом прошлой госпитализации в недобровольном порядке, при отказе от посещений ПНД - вас могут вновь госпитализировать в аналогичном порядке.
Время создания: 13 Сентября 2016 18:53
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Естественно - динамический.
Можете отказаться, но не советую. Если не будете проходить лечение то ситуация может повториться. Чаще всего, если человек наблюдается у психиатра и выполняет его указания болезнь может никогда более в жизни не проявиться. А если пациент с таким диагнозом не выполняет требования врача и не наблюдается у него, вероятность обострения и повторения проявлений этого острого состояния болезни составляет 99%.
Время создания: 14 Сентября 2016 12:28
Оценок: 3
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) X 13.09.2016 22:05
Как я уже говорил, вы имеете полное право не соблюдать регламент ДДН и не являться на регулярные осмотры в ПНД. Также вы имеете полное право отказаться от лечения. На все это у вас есть право пока вы не совершите какие-либо общественно опасные действия в связи с которыми суд подвергнет вас принудительным мерам медицинского характера самые мягкие из которых как раз и заключаются в том, что вас заставят регулярно являться в ПНД на осмотр и принимать назначенное вам лечение. Кроме этого вы не сможете отказаться от госпитализации и лечения в стационаре если суд санкционирует вашу недобровольную госпитализацию; как это уже было с вами. Однако, в данном случае, недобровольные меры прекращаются сразу же после выписки вас из стационара. Недобровольное наблюдение и лечение у психиатра амбулаторно не предусмотрено Законом. Принудительные меры такого рода существуют, но они могут быть применены судом только к больным совершившим ООД. Вот так обстоит дело. Тем не менее я очень не советую вам уклоняться от наблюдения и лечения (тем более при первом проявлении болезни), т.к. это скорее всего не в ваших интересах и такими действиями вы можете значительно ухудшить свое состояние причем так, что психиатры уже толком не смогут помочь. Думайте не только о себе, но и о своих близких.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.11.2009
02:17
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 408
25.06.2016
09:34
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 318
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
06.02.2013
11:14
надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 96
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
24.09.2011
21:57
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 95
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
15.04.2009
08:44
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 93