ФЛУОКСЕТИН И АЛКОГОЛЬ

№938705 Флуоксетин и алкоголь
Елена Жен., 32 лет. Россия Крымск
Здравствуйте! Принимала флуоксетин 6 мес. Через какое время. после последней, выпитой таблетки можно употреблять алкоголь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елена!
Препарат выводится из организма полностью (вместе с метаболитами) через 14 дней. Поэтому и принимать алкоголь после окончания лечения, можно только через 2 недели.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
А в какой дозе и какой алкоголь Вы хотите "принимать"?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, через 2 неделе после окончания можно принимать алкоголь, но лучше не принимать, т.к. иногда после приема антидепрессантов, транквилизаторов, люди могут находить в алкоголе замену лекарствам, т.к. алкоголь тоже может обладать кратковременным успокаивающим и легким антидепрессивным действием. Поэтому лучше адаптироваться к жизни, лучше с помощью психотерапевта, а потом уже решать для себя принимать алкоголь или нет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Через 10-14 дней, не ранее.