ВЛЮБЧИВОСТЬ

№942017 Влюбчивость
Инесса Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте,страдаю тревожным расстройством и страхом шизофрении.Я нахожусь в браке уже 5 лет,но после того как однажды мы сильно поругались с мужем,начинаю замечать,что часто влюбляюсь в мужчин,по переписке в основном.Симпатия всегда взаимная,обычно это те мужчины,с которыми у меня схожи проблемы и которые поддерживают меня морально.С другими мужчинами ,которые пишут в соц сетях в больших количествах я совсем не общаюсь и им не отвечаю.Переживание этих влюбленностей мне очень приятно,но в этом я не признаюсь,просто общаюсь и все.Об изменах речи не может быть,я не изменяю.Это нормально или какая то патология?Я могу влюбляться в человека,но у нас с ним как-то быстро все прходит и мы общаемся просто на дружеской ноте.С мужем у нас прекрасные отношения,он меня поддерживает,ни в чем не отказывает,любит ,но нам всегда практически не о чем разговаривать,у нас совершенно разные взгляды на жизнь,он не читает,не может поддерживать темы для разговора,может причина в этом?Я читала,что частые влюбленности,это признак шизофрении и мании.Что это может быть?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Инесса!
Когда между партнерами нет чувственной любви, на смену ей, как раз и приходит сиюминутная влюбчивость. Причем, вреда от нее, гораздо больше, нежели ожидаемой пользы, поскольку она не заменяет собой любовь, а только разбивает остатки той, которая еще живет в вас самой ...
Хотите сохранить ваши отношения с супругом, хотите вывести их на новый и более высокий уровень, обратитесь к толковому семейному психологу или психотерапевту, и проработайте все эти моменты!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы написали ключевую фразу "с которыми у меня схожи проблемы и которые поддерживают меня морально". В этом и смысл Вашего поведения. Нерешенные проблемы всегда выходят наружу. Их необходимо решать либо в пределах семьи самостоятельно, либо с мужем в рамках семейной психотерапии, либо в ходе индивидуальной психотерапии. Никаких признаков шизофрении и мании тут совсем нет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Инесса.
Вы ищите на стороне то, чего не получаете в семье. Поговорите с мужем о том, что Вам недостает в общении с мужем. Найдите вместе решение этой задачи. Посещайте семейного психолога, чтобы развивать взаимоотношения и расширять куги общения.
А тревожное расстройство нужно лечить у врача-психотерапевта очно или онлайн по скайпу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет - это не шизофрения. В общении в соц сетях Вы ищите понимание и поддержку, то есть того, чего, вероятно, не хватает у Вас в реальной жизни, в семье. Это не совсем верная тактика, так она не решить проблему. Тревожное расстройство требует работы с психотерапевтом. Психотерапия должна изменить Вас и Ваше отношение к тревоге и страхам.