ПОДРОСТКОВЫЙ ВОЗРАСТ

№621251 Подростковый возраст
Антон Муж., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня в подростковом возрасте стали появляться гомосексуальные мысли и теплота к мужскому полу (я тогда хоть и был сильный но меня посещал страх что меня побьют вот это поэтому вернее всего и появилось), но до этого была влюбчивость в девочку одну и никогда не считал себя геем. И даже больше на себя нагонял дурных мыслей.(когда о них забывал то они проходили сами собой) Потом все эти мысли прошли и все стало в норму. Жена и дети.
Но у меня немного другой вопрос, если я такое почувствовал в подростковом возрасте, то во мне наверное есть хоть капля гомосексуализма. Я хочу быть уверен что такого во мне нету. Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Подроски часто испытывают такие чувства. Но, меня удивляет, что Вы об этом до сих пор вспоминаете и это не дает Вам покоя. Именно этот факт настараживает гораздо больше, чем Ваша капля псевдогомосексуальности.
Антон, а что еще Вас беспокоит? Какие есть еще мысли или может быть какие-то навязчивые движения, действия? Нарушен ли сон, есть ли снижение фона настроения? Или еще какие-либо ощущения и чувства, которые Вас беспокоят или настораживают?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Антон или Андрей!Вопросы о сексуальной ориентации, Вы задаете не в первый раз, (если не ошибаюсь - это 15 вопрос на эту тему). Если ответы врачей-консультантов на этом сайте, не смогли должным образом помочь решить ваши проблемы, может быть имеет смысл, просто поработать со специалистом (психотерапевтом, сексологом) - в формате очной консультации?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет в вас гомосексуализма. В период юношества, при отсутствии еще нормальной половой жизни, у незрелой личности вполне могут проскакивать такие мысли. Жизнь уже доказала вашу ориентацию!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Антон.

Действительно, сам факт, что Вы раз за разом задаетесь такими вопросами - вполне достаточный повод для очного визита к психотерапевту.

С Вашей ориентацией все в порядке. Тревог по этому поводу много - это предмет для работы со специалистом.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Антон.Пройдите тестирование