ВАЛЕМИДИН.

№943589 Валемидин.
Ирина Жен., 27 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте уважаемые врачи, подскажите пожалуйста, можно ли принимать Валемидин если у человека пониженное давление(100/70, 90/70)? Причём с детства. Диагноз тревожное невротическое расстройство. Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте. Все индивидуально. В состоянии тревоги АД может быть повышено, поэтому спазмолитический и гипотензивный эффект может несколько уменьшиться. Плохо, что данный препарат содержит димедрол...  Если этот препарат Вам назначил врач, то необходимо с врачом подбирать оптимальную дозу. А вот если Вы решили принимать этот препарат сами, то это плохо. Лучше обратиться к врачу для подбора оптимальной тактики терапии.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Тревожное невротическое расстройство не требует применения данного лекарства, тем более пожизненно.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невроза играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Артериальная гипотензия - противопоказание к приему этого препарата.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, прием этого препарата - Вам категорически противопоказан!