ВРАЗУМИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№94787 Вразумите пожалуйста
юля Жен., 35 лет.
Гость (не зарегистрирован)
04.02.2009 22:45
Здравствуйте. У меня появились проблемы с волосами ( быстро теряю волосы, была у врача), из-за этого очень переживаю, плачу, стала очень мнительная. Наверно на этой почве высыпали на шее какие-то мелкие родинки, за ними мысли об онкологии. Короче говоря психоз ( или не знаю что это такое ) набирает свои обороты. Подруга посоветовала полечиться антидепрессантами. Но за рецептом нужно идти к врачу. А я очень боюсь, что мне придется ему что-то объяснять и меня поставят на учёт в "психушку" . это так? Раньше у меня не было никаких проблем с психикой.
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Рейтинг. Мария Глебовна
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
может быть сначала попробовать у дерматолога решить проблемы с волосами и всем остальным, а психологический компонент уйдет сам?
Время создания: 05 Февраля 2009 00:01
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, для уверенности, действительно, можно и нужно обратиться к дерматологу и эндокринологу, чтобы исключить патологии с этой стороны, по вопросу выпадения волос. Но, достаточно часто сочетание выпадения волос и описываемого Вами самочувствия (общая симптоматика), говорит о наличие тревожно-депрессивного синдрома. Это пограничное психическое состояние (срыв высшей нервной деятельности). Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту. Лечение комплексное: медикаментозная терапия и психотерапия, в их адекватном сочетании, что подбирается и контролируется врачом индивидуально.


На учет, с такими расстройствами не ставят, но если Вы все-равно боитесь, то можете обратиться в частную клинику. Врач - не посторонний человек, это тот человек, кто сможет Вам помочь. Самолечение может привести к серьезным последствиям и тогда уже может идти речь об учете, как Вы говорите в "психушке".


Раньше? Разве раньше Вам было столько лет как сейчас и Вы пережили столько, сколько пережили на сегодняшний момент? Заболевания не подчиняются воли человека, они приходят не спрашивая нас, к сожалению.
Время создания: 05 Февраля 2009 11:01
Оценок: 1
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
Рейтинг. Тимофеев Сергей Владимирович
врач-психотерапевт
Юля, сходите к гинекологу-эндокринологу, эндокринологу, и все Ваши страхи станут мифом.
Время создания: 08 Февраля 2009 10:15
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Lamashtu 05.02.2009 09:24
Мне непонятно, почему все так боятся "психушек"? Не самое ли романтичное это место, которое может существовать в условиях этого мира, не считая надуманных астральных полётов и употребления наркотических веществ?
Ваши головы мне напоминают консервные банки времён второй мировой войны. Геноцид - это гуманизм, имхо. Вас даже могила не исправит. Ничтожество духа определяет скорейший и безвозвратный Распад.
   
(Гость) Юля 05.02.2009 19:25
Наверно, Вы правы, и тем более сейчас , я не могу спорить. Может "психушка " и в самом деле "рай на земле" я не знаю, но в кино видела, что там очень страшно.
я была у дерматолога, читала трихологические форумы и поняла, чо в моём случае облысение в той или иной степени неизбежно. Как страшно представить себя такой. И нет сил, чтобы успокоиться как-то. сил нет. и в "психушку " не хочу.
   
(Гость) Lamashtu 05.02.2009 11:12
Вячеслав Владимирович, "Заболевания не подчиняются воли человека, они приходят не спрашивая нас, к сожалению" - огромное заблуждение. Ещё как подчиняются, только воля большинства людей никчёмная и разрушенная. Вы не тому учите людей, и я вижу, что ваши слова - продукт системы потребления, увы. Ни о какой искренности и изначально искренней расположенности к пациенту речи не идёт.
   
Lamashtu, я бы не стал так категорично выражаться. Не знание темы и утверждения каких-либо догм, с Вашей стороны, это лишь доказательство безграмотности в этом вопросе. Вы же достаточно умный человек, зачем позориться? Психические расстройства и называются психическими именно потому, что парализуется воля человека, меняется образ мышления и чувства. Соответственно человек уже не в состоянии справиться с этим самостоятельно, т.к. в своем большинстве истинной критики к своему состоянию пациент не проявляет.
А по поводу искренности и расположенности - наверное со стороны виднее.
      
(Гость) Юля 16.02.2009 22:42
сегодня была у психиатора. назначил амитриптилин. у этого препарата. побочных действий - тьма, среди них - выпадение волос.
кошмар. замкнутый круг какой-то.
   
(Гость) Lamashtu 05.02.2009 12:05
Вячеслав Владимирович, какие догмы? Я говорю то, что знаю на собственном опыте и практиках, и при возможности я б вам доказала.
Я утверждаю и буду утверждать, что нет предела развитию и совершенствованию, в том числе и волевых качеств, благодаря которым все болезни, в том числе и психические, можно взять под свой контроль.
У нас с вами разные позиции, но на вашем месте, (вы же тоже неглупый, образованный человек, занимающийся интереснейшим делом) я бы изучала не только технические возможности мозга, нервной системы и проч. и проч.
   
(Гость) lamashtu 05.02.2009 22:33
Юля, в психушке очень весело! Поверь мне, намного лучше лежать в психушке, чем каждый день ходить на работу, например...
   
(Гость) Полина 10.02.2009 20:09
lamashtu, вам в психушку прямая дорога, займитесь там йогой и поставьте больных на путь освобождения 0
Юля, может я и ошибаюсь почитайте лит-ру по паразитологии, н-р, Елисееву, паразиты могут приводить к подобным заболеваниям и даже поражать ЦНС. По Елисеевой, родинки- их первый тревожный признак! 0
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.04.2010
19:40
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 412
24.05.2017
11:51
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1
23.03.2016
13:04
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
19.04.2008
20:52
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3
13.03.2012
13:33
andrei :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
21.10.2013
17:06
светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
29.09.2010
09:48
юля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
13.10.2013
19:39
Лелик :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
10.09.2007
14:31
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 1
15.01.2008
13:27
Руслан :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 2