ПСИХОЗ И МОЗЖЕЧКОВАЯ АНАТОКСИЯ

№561194 психоз и мозжечковая анатоксия
andrei Муж., 49 лет. Россия Алатырь Чувашия
Зарегистрированный пользователь
13.03.2012 13:33
Здравствуйте. У меня проблема с дочерью (24года). Она родилась обмотанная пуповиной за шею, в результате развилась мозжечковая анатоксия. Лечили её «кавинтоном». В период созревания у неё произошло 2 сильных нервных срыва ( бред, буйство , желание покончить с собой).После второго приступа мы отвезли её в ПНД г.Чебоксары, где она прошла курс лечения. Потом у неё таких сильных срывов не было, но при сильном нервном напряжении периодически бывали ухудшения. На умственной деятельности не отразилось, она закончила с красными дипломами техникум и университет. Уехала в другой город с любимым человеком, но опять произошело обострение, пришлось забрать её домой. Врач ставит диагноз - психоз переходящий в шизофрению. Сейчас лечим её на дому по согласованию с психиатором таблетками «риссет».состояние улучшилось, вчера врач снизил дозу с 6мг/сут до 4мг. Влияет ли мозжечковая анатоксия на психическое здоровье? Возможно ли полное выздоровление или это пожизненно?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Андрей.
Мозжечковая Атаксия — нарушение координации движений, обычно вызывающее нарушение ходьбы и равновесия - на психическое здоровье не влияет. Иногда может вызвать психологические проблемы.
Если Врач ставит диагноз - психоз переходящий в шизофрению, то надо заниматься именно этой проблемой. Следует чётко выполнять назначения психиатра , что бы не допускать обострений. Некоторые виды шизофрении - излечимы. При правильном лечении многие психические заболевания протекают со стойкой многолетней ремиссией
Время создания: 13 Марта 2012 19:23
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Психические расстройства могут возникать и на фоне органических изменений в головном мозге. Вопросы о прогнозе состояния проблемы вашей дочери правильнее решать с ее лечащим врачом. Он ее видит и знает ее проблему, в отличие от виртуальных консультантов.
Время создания: 13 Марта 2012 22:36
Оценок: 1
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Я не думаю, что есть связь. А по какой причине Ваша дочь не была госпитализирована? Острое психическое расстройство - это безусловная причина для госпитализации.
Время создания: 13 Марта 2012 22:48
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Психоз, переходящий в шизофрению - это что-то новое в медицине . Может быть Вы как-то не правильно поняли врача, или не точно отобразили его слова?
Психоз, это острое психическое состояние, которое может наблюдаться при самых различных состояниях организма (не обязательно при наличии какого-либо психического заболевания) и в таких состояниях человек должен быть немедленно госпитализирован.
Если же речь идет о наличии органического поражения головного мозга, то вероятность возникновения шизофрении ничтожно мала. Судя по выставленному диагнозу (если Вы ничего не путаете), действию врача (лечение на дому) могу Вам посоветовать лишь одно - срочно ищите грамотного врача и хорошую психиатрическую клинику, где смогут снять острое психотическое состояние (психоз), установить полный и точный диагноз и подберут адекватную терапию. Прогноз по состоянию Вашей дочери можно будет сделать только после проведения полного патопсихического обследования.
Время создания: 14 Марта 2012 00:33
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Психоз - никогда не переходит в шизофрению, это два совершенно самостоятельных расстройства. И чем больше уверенность в органическом поражении головного мозга, тем меньше вероятность взаимосвязи с шизофренией. Лучше займитесь вопросом как можно скорейшей госпитализации дочери - в специализированный и профильный стационар, где проводить квалифицированное лечение - намного проще и продуктивнее.
Время создания: 03 Октября 2012 15:24
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.11.2022
23:43
Marina :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 37
22.12.2019
16:39
Федор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 34
11.04.2021
23:55
Алина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 33
23.04.2019
07:54
Катя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 29
07.06.2021
07:25
Melissa :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 25
30.07.2018
13:09
Инна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 26
06.08.2019
13:59
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 29
13.04.2020
11:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 27
01.05.2016
19:49
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 25
02.09.2008
12:34
Мария К. :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 27