НЕ МОГУ ПЕРЕЖИТЬ РАЗРЫВ

№948204 Не могу пережить разрыв
Юля Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый день!
Отношениям с мужчиной пошел 6-й год. Он старше меня на 17 лет. Было все хорошо, но в какой-то момент меня начала накрывать ревность... Купил квартиру напополам, приходил, оставался на ночь... Приносил продукты... В общем все нас устраивало. Но в какой-то момент я перестала доверять человеку потому что появились проблемы с постелью, а так же я почувствовала холод с его стороны... Дважды была беременна от него, но оба раза не получилось родить... Последний раз случилась замершая беременность... И вот прошло пол года после этого ужасного события в моей жизни. Я стала его раздражать. Он стал угрожать уходом если я его буду ревновать. Предпоследний раз я в ногах его просила не уходить... Он меня помучил с недельку потом вроде стало все налаживаться, но он предупредил меня что прощает меня в последний раз.
И вот спустя месяц меня опять накрыло... Он вызверился на меня в сообщениях... Оскорбил и сказал что больше не хочет общаться и чтобы больше я ему не писала...
Прошло уже две недели, а я все еще надеюсь на его возвращение ведь он прекрасно знает что я в трудной ситуации как с финансовой стороны так и со стороны деторождения... (по мед.показаниям необходимо после лечения пытаться забеременеть) тем более квартира куплена напополам по документам, а его все нет и нет...
Очень хочется узнать мнение психолога на мою ситуацию. Есть ли возможность что он перебесится и одумается? Хотя сама прекрасно понимаю что 2 недели не общения для наших отношений это срок...
Все свои 5 лет не могу уместить в сообщении поэтому пишу только последнее событие.
Что вы скажете на данную ситуацию?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы ждете , что "перебеситься" должен Ваш мужчина? А как же это - "и вот спустя месяц меня опять накрыло..."? Может быть помощь специалиста (психотерапевта или психолога) нужна Вам?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юля.
Похоже, мужчина уже давно ищет повода для расставания. После стольких лет близкого общения нередко бывает сложно напрямую сказать о разрыве.
Вам нужна помощь психолога и ли психотерапевта, чтобы пережить горе. и с новыми силами начать самой налаживать свою жизнь.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, дело скорее не в нем, а Вас. Он не особо скрывает желания уйти от Вас. А Вы ждете чуда, что он изменится, станет другим, само по себе этого не случится. Часто просьбы не уходить еще больше усиливают желания уйти. Вам лучше всего не ждать чуда, а обратиться к психотерапевту, чтобы разобраться в себе, взглянуть на данную ситуацию со стороны и создать адаптивный сценарий жизни в связи с данными обстоятельствами.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если есть обоюдное желание сохранить отношения, обращайтесь к толковому семейному психологу или психотерапевту очно, и обязательно вдвоем. Важно узнать мнение обоих сторон!