ПРОБЛЕМА. МЕДКОМИССИЯ. ФОБИЯ

№948463 Проблема. Медкомиссия. Фобия
Евгений Муж., 22 лет. Россий Хабаровск
VIP
Гость (не зарегистрирован)
30.11.2016 16:02
Здравствуйте! Хотел бы узнать, как убрать свой страх перед мед.комиссией - а именно перед ЭКГ и измерением давления у терапевта. Проходил мед.комиссию у всех врачей здоров и рекомендован. у терапевта тоже без замечаний. НО! Зарубила меня по давлению. Переволновался скакнуло до 170/80. Назначила кучу обследований. Естественно прошел. СМАД, биохимию, узи всех органов, ЭЭГ и прочее. По всем результатам обследований я здоров. На СМАД давление не поднимается выше 122/81 в течение суток. В итоге пришел снова к ней - признала негодным сроком на 3 месяца .потому что снова давление у нее зашкалило. (в соответствии с приказом 523 мвд). Про ВСД и синдром «белого халата» слышать не хочет.
Через месяц снова идти идти к ней. не знаю что мне делать. Глупая ситуация. Здоров по всем показателям, а из-за своего страха не могу пройти комиссию. Когда вижу тонометр или знаю, что сейчас будут мерить давление сразу возникает дикая паника, ледяные ладони, руки начинают дрожать. Пил различного рода успокоительные (персен, валерьяна, корвалол, афобазол) ничего не помогает. Может есть более сильные препараты(транквилизаторы) которые притупляют страх и лишнюю замороченность этой проблемой?? смогут меня расслабить перед терапевтом? Для разового решения проблемы.
В обыденной жизни я увлекаюсь парашютным спортом, бегом и плаванием и тренажерным залом. И по части психики - как показывали тесты у психиатора и психолога я очень уравновешенный и стабильный человек. И никогда проблем с психикой и здоровьем не имел.

Очень надеюсь на Ваш совет/ответ. С уважением, Евгений.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Да, Евгений, есть препараты, серьезно "притупляющие страх". Только советовать их заочно нельзя (по закону!), во вторых такое "притупление страха" называется опьянением. Вы хотите прийти на медкомиссию в состоянии токсического опьянения? Вы точно уверены, что хотите именно этого? Последствия появления на медкомиссии в состоянии опьянения рассказывать Вам не буду, сами догадаетесь. 

К тому же привычное преодоление психологических затруднений посредством приема транквилизаторов, часто ведет к быстрому формированию зависимости. 

На мой взгляд, Вам нужно искать другие способы совладания со страхом - психологические.  С грамотным психологом поговорить подробнее пробовали? Очно поговорить, вопросы-ответы в интернете не работают.

Время создания: 30 Ноября 2016 17:23
Оценок: 2
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вам необходимо освоить приемы аутогенной тренировки, лучше это сделать посетив психотерапевта, который также может провести анализ причин возникновения вашего страха, и вместе с Вами определить, что и как сделать для прохождения медкомиссии, если понадобится то может назначить лекарства которые можно принимать ближе к медкомиссии.
Время создания: 30 Ноября 2016 18:48
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Рано или поздно Вам придется разобраться с этой проблемой. Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.
Время создания: 30 Ноября 2016 18:48
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Евгений!
Все не так страшно, как может показаться. Чтобы убрать эту проблему окончательно и бесповоротно, поработайте с толковым очным врачом-психотерапевтом, или как вариант, пропейте месячным курсом - препарат афобазол-форте (отпускается из аптеки без рецепта)!
Время создания: 30 Ноября 2016 19:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к психотерапевту. Обычно бывает достаточно 2-3 занятий и от Ваших страхов и следа не останется. А принимать лекарство какое-либо пока не стоит. По описанию  этот вопрос можно решить без лекарств. Но, приоритет остается за врачом, который осмотрит Вас очно.
Что касается назначений по интернету.
В любом случае, что самолечение, что заочное лечение - все это чревато весьма негативными последствиями. К сожалению некоторые врачи забывают об этом, не имеют ответственности перед пациентами (посоветовал, "крутой" на данный момент, а там хоть трава не расти, что там случится с человеком через год - полтора ....).
Время создания: 01 Декабря 2016 07:14
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений! Такие препараты есть. Подобрать дозу препарата и сам препарат сможет врач-психотерапевт или психиатр, пообщавшись с вами и детально разобравшись в проблеме. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Обращение к частнопрактикующему специалисту или консультация в скайпе - сохранят Вашу анонимность.
Время создания: 01 Декабря 2016 08:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Часто давление скачет от подавленного гнева. Походите к телесно-ориентированному психотерапевту на эту тему.
Время создания: 02 Декабря 2016 21:24
Оценок: 1
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Рейтинг. Елена Александровна
Врач общей практики, терапевт
Требуется обратиться к терапевту и понять причины повышений давления
Время создания: 06 Декабря 2016 11:52
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.08.2023
13:33
Станислав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 4
17.11.2015
20:05
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
28.10.2019
16:03
fill :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
16.01.2013
00:42
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
05.09.2013
18:53
Анжела :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
16.11.2015
01:16
Влад :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.08.2012
18:30
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
28.04.2011
23:10
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.06.2011
00:30
Денис :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 0
30.01.2012
08:50
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 0