МСЭ НАПРАВЛЯЕТ К ПСИХИАТРУ

№951723 МСЭ направляет к психиатру
Дмитрий Муж., 35 лет. Россия Москва
Здравствуйте!

Проходил первый раз комиссию МСЭ для оформления инвалидности с диагнозом G24.0 Дистония вызванная лекарственными средствами ( метоклопрамидом ), принимал препарат от тошноты, на МСЭ сказали, что все кто проходит на МСЭ с головными ( неврологическими ) проблемами, в обязательном порядке должны пройти осмотр психиатра в главном бюро МСЭ по г. Москве, а потом уже с его заключением идти в районный МСЭ.
Окружной невролог написал мне в заключении консультация психиатра в связи с аффективными ( психотическими ) нарушениями в виде фиксации на симптоматике заболевания, избыточной обстоятельности, детализации симптомов и их возможные причины. Консультация для оценки психического статуса.

Какие вопросы может задавать психиатр, как лучше вести себя на приеме? Может ли психиатр по этой записи невролога поставить мне шизофрению, или другие псих. отклонения? Возможен ли учет в ПНД? Как возможный диагноз психиатра повлияет на признание меня инвалидом по G24.0?

P.S. Имеется патология на ЭЭГ, эпилепсии нет.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Это действительно бывает. При некоторых обстоятельствах направляют к психиатру. Психиатр будет оценивать интеллект, память, мышление, внимание. Нужно отвечать на вопросы. Если у Вас никогда не было шизофрении, никто ее не поставит. Психиатр не такой плохой врач. Учета в ПНД нет, но психиатрический диагноз выставят если будут основания. Естественно это может влиять на получение различных справок.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это стандартная ситуация, которая сегодня не является редкостью. Каждый 2 претендент на получение группы инвалидности, проходит освидетельствование у психиатра. Вопросы задаются стандартные: сон, настроение, эмоциональный фон, жалобы и пр. Шизофрению выставляют только в рамках стационарного обследования в ПБ. Никакого учета или наблюдения не предполагается, ибо ему предшествует выставление психиатрического диагноза, который подразумевает такое наблюдение. При отсутствии жалоб с вашей стороны, будет выставлен стандартный диагноз от психиатра - здоров!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Направление неврологом на осмотр психиатром - обычная практика. Шизофрению никто не выставляет по одному осмотру. Вопросы на осмотре будут касаться Вас, этой проблемы. Не старайтесь переигрывать, не пытайтесь что-то скрыть или наоборот усугубить - опытный специалист это почувствует. Будьте искренним и оставайтесь самим собой.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Я бы отвечал на вопросы психиатра искренне. Возможно, его консультация - не пустая формальность, и он сможет Вам помочь. Мне кажется, можно также честно рассказать о своих страхах, связанных с консультацией психиатра, боязни возможных правовых последствий, обычно психиатры стараются это учитывать, выставляя те или иные диагнозы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Вести на приеме психиатра нужно естественно, как в жизни. Чтобы помочь врачу объективно оценить Ваше состояние. А может и помочь справится с некоторыми проблемами здоровья. Вы будете беседовать с врачом, отвечать на вопросы, рассказывать о своей жизни и перенесенных болезнях. А у психолога пройдете тестирование.