МУЧАЛАСЬ ГОЛОВНЫМИ БОЛЯМИ И ДИПРЕССИЕЙ

№446853 мучалась головными болями и дипрессией
Дарья Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Зарегистрированный пользователь
26.04.2011 11:19
Здравствуйте! мне 25 лет, я мучалась головными болями и дипрессией примерно 10 лет, обращалась к неврологам, но они мне помочь не могли, состояние с каждым годом ухудшалось и я легла в Питерскую клинику неврозов где мне поставили диагноз шизотипическое расстройство личности. Я посмотрела в инете симптомы, действительно многое совпадает- чрезмерная социальная тревога, странные убеждения и мысли, нет близких друзей, странная речь, бедная с отступлениями от темы, неадекватность и ограниченность эмоций, подозрительность и т.д. Мне назначили флуоксетин, рисперидон, пантокальцин. Я принимаю их уже 4 месяца. Улучшения есть, но меня беспокоит снижение моих умственных способностей, скудность речи и эмоций, непродуктивность жизни, я закончила довольно неплохо юридический факультет и хочу работать по специальности, но социальная тревога и снижение интеллектуальных способностей мне мешают это сделать. Память, внимание, концентрация - все на низком уровне, пироцетам не помогает. Какая-то страшная лень, мне ничего не хочется делать, я даже не знаю за что взяться, в голове навязчивые мысли и путаница, снижен эмоциональный фон. психиатр говорит, что я вылечусь на 99,9%, но что-то я переживаю за то, что сейчас со мной происходит, особенно за легкий тремор и периодические тики. Боюсь, что перейдет в шизофрению.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дарья!
Что же мешало Вам еще тогда, 10 лет назад обратиться по поводу своих жалоб за квалифицированной психотерапевтической помощью? Вы пишите, что неврологи Вам помочь не смогли, но тут же говорите о тиках и треморе. А чем же Вы тогда занимались с врачом - неврологом, если не решением этих проблем? С уверенностью можно сказать, что времени Вы потратили достаточно много, но проблемы так и остались не решенными. Вам необходима специализированная помощь врача психиатра - психотерапевта, и эта помощь должна быть комплексной, включающей в себя не только медикаментозное сопровождение, но и возможности психотерапевтической коррекции, физиотерапию, ЛФК, распорядок дня и т.п. Все эти составляющие гораздо проще использовать вместе, проходя лечение в условиях специализированного стационара!
Время создания: 26 Апреля 2011 15:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рекомендую добавить в методы лечения - психотерапию! Сочетание медикаментов и психотерапии - значительно повышает эффективность лечения!
Время создания: 26 Апреля 2011 16:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В Вашей ситуации можно сказать только одно - нужно Вас смотреть и разбираться в ситуации. Требуется очная консультация. Может быть что-то с медикаментозной терапией не так, может быть требуется дополнительная психотерапевтическая коррекция, либо ... вариантов много. Нужно смотреть.
Время создания: 27 Апреля 2011 09:41
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Дарья | (Жен., 39 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 26.04.2011 16:23
спасибо за ответ! но дело в том, что я не знала, что у меня проблема психологического характера, поэтому обращалась к неврологам, лечилась у кого угодно, только не у психиатра. Да, действительно жаль, что столько времени я потеряла, но я обращалась к психотерапевтам, мне ставили диагноз социофобия, прописывали флюанксол, но нормальной психотерапевтической помощи я не получала, хотя ходила в клинику доктора Курпатова..........не знаю, может они не поняли, что все гораздо глубже. В стационаре я лежала, 2 месяца в клинике неврозов, там и физиотерапия была. Теперь наблюдаюсь у психиатра и пью таблетки, но вот симптомы остаются..............такие как тревожность, гиперчувствительность, навязчивые движения, скудность речи и эмоций............снижаются инеллектуальные способности...........я уже стационар прошла..........что делать дальше??????
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.08.2010
13:25
Яна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 30
17.10.2020
12:28
Таня :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 22
02.05.2017
15:33
Натали :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 24
08.01.2020
21:00
Константин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 22
04.01.2015
15:20
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 15
27.05.2013
14:47
ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 14
31.03.2018
11:14
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 14
18.04.2017
09:26
Анжелика :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 12
26.07.2020
21:22
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 13
26.07.2010
21:51
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 14