СЕБОРЕЙНЫЙ ДЕРМАТИТ И ВОЗМОЖНЫЙ ЭНДОКАРДИТ...?

№1032733 Себорейный дерматит и возможный эндокардит...?
Евгений Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Уважаемые Эксперты !

Сегодня посетил дежурного дерматолога в Городском КВД и дангый специалист опроверг предварительный диагноз терапевта « розовый лишай». На самом деле на коже головы был не « Розовый лишай» , а «Себорейный дерматит» .
Я рассказал всю ситуацию дерматологу ( про недавнюю ( месяц назад ) операцию по замене кардиостимулятора , про прием антибиотика «Ципрофлоксацин» по этому поводу , приём Найза ). Доктор сказал что это грибковая инфекция... но ведь недавно была операция .... и грибковая инфекция сейчас совсем не к месту, т.к. кардиохирург и кардиолог в больнице при выписке сказали внимательно следить за собой и смотреть чтобы не присоединилась какая-либо инфекция , вирусы или бактерии чтобы не присоединился различного вида эндокардит. ( т.к. как мне пояснили вообще люди с кардиостимуляторами более других склонны к эндокардитам , а также более склонны к эндокардитам люди после « сердечных» операций и вообще после больших операций ...)

Уважаемые Эксперты помогите пожалуйста доразобраться в ситуации.

1. Бывает ли субфебрильная температура при « себорейном дерматите» ? ( 37 -
37.4 ...после прогулки ( нагрузки) в основном) ?

2. Может ли запущенный «себорейный дерматит » привести (или спровоцировать) какой - либо из видов эндокардита ? ( особенно после ослабленного организма по поводу операции замены кардиостимулятора)

Запущенный называю , т.к. неизвестно когда он появился, вероятно уже месяц , если бы не подстригся , то и не увидел бы еще неизвестно сколько этот себорейный дерматит...

Извините пожалуйста за частые вопросы в последенее время, но мне важно ваши Мнения, Уважаемые Эксперты!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Данные вопросы нужно адресовать другим консультантам нашего сайта: дерматологам и кардиологам. Психиатры-психотерапевты занимаются вопросами душевного состояния людей.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет - на оба вопроса.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Почему Вы задаете эти вопросы психиатрам? Психиатры не имеют ни малейшего отношения к кожным заболеваниям и кардиологии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На оба ваши вопроса отвечу НЕТ!
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Действительно непонятно, почему Вы упорно расспрашиваете психиатров об эндокардите. Но судя, по тому, как Вы опасаетесь эндокардита и какие строите теории его возникновения, определённые невротические расстройства у Вас есть. Хорошо бы Вам посетить очную консультацию психотерапевта.