ДЕРМАТИТ ИЗ-ЗА ДЕПРЕССИИ

№1023890 Дерматит из-за депрессии
Инна Жен., 28 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый день!
У моего знакомого с 2012 года на руках проявляется странный дерматит (в виде покраснения и шелушения, без волдырей). Пользовался все, чем можно. Даже лечебными грязями. Есть ли вероятность, что это проявление маскированной депрессии, и могут ли в таком случае помочь антидепрессанты?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это может быть связано с психическим  расстройством. Однако это не значит, что нужны антидепрессанты, нужно посетить врача-психотерапевта, который определится с состоянием и тактикой лечения. Вполне может быть, что в лечении антидепрессанты не будут, поэтому не нужно самостоятельно пытаться их принимать без осмотра врача.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Какой диагнорз ставят дерматологи, назначая различные мази и таблетки? Психологический механизм в малокурабельных кожных болезням может присутствовать. Но это не значит, что надо отказаться от дерматологического лечения. Но проконсультироваться и оценить психический фон у психиатра-психотерапевта нужно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вполне может быть клиническим проявлением нейродермита или психогенной экземы. И антигистаминные препараты, наиболее подходящий вариант их лечения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, проблемы с психикой могут иметь кожные проявления. Нужно обсудить ситуацию с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Инна, лечением дерматитов занимаются дерматологи.
Совершенно непонятно, как и у кого Ваш знакомый лечился. И, соответственно, нельзя делать предположения по нашей специальности.