СИНДРОМ ОТМЕНЫ ФЕНИБУТА

№952172 Синдром отмены фенибута
Лена Жен., 36 лет. Россия Саратов
Бессонница для меня, это когда вообще не спишь. А обратилась я к врачу неврологу с просьбой посоветовать мне попить какие-нибудь успокоительные, т.к. нервишки стали шалить- стала раздражаться по поводу и без. Вот врач и посоветовал- попить фенибут с депримом. Деприм 10 дней, а фенибут 3 недели по 1таблетки 3 раза в день. Теперь бессонница. А когда же из организма стимулирующее действие фенибута уйдет!? Сколько пила, столько и будет уходить-3 недели?
Так и до психушки недалеко! ««
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Вопросы нарушения (патологии) сна, находятся в компетенции узкого специалиста - врача-сомнолога. Невротические проблемы, находятся в компетенции врача-психотерапевта. При чем тут невролог? А действие фенибута, заканчивается уже через 72 часа - после последнего приема препарата.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Нужно подождать пару недель, пока препарат полностью выйдет из организма. Но терпеть бессонницу нет смысла. Обращайтесь к врачу-психотерапевту, он выпишет адекватное лекарство вместо фенибута. Ну и, конечно, основное лечение для Вас - это психотерапия. Не теряйте времени на поглощение всей таблицы Менделеева, а начинайте внутреннюю психологическую работу. Без этого лечение будет симптоматическим, а эффект - временным.
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, невролог не лечит подобные расстройства. Бессонница, раздражительность имеет свои причины, их выявлением и лечением занимается врач-психотерапевт.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нарушения сна могут быть одним из симптомов невротического расстройства. Посмотрите этот материал про лечение нарушений сна.