F07.00

№955730 F07.00
Георгий Муж., 20 лет. Новосибирск
Здравствуйте дорогие специалисты.
Проходил стационар в ПНД по поводу военкомата.Поставили диагноз F07.00 (MКБ-10).
Врач в военкомате и ПНД сказали,что диагноз лёгкой степени тяжести.А теперь вопросы:
1.Помогите разобраться.Что такое диспансерный и консультативный учёт (для моего диагноза).
2.Какие виды работ мне противопоказаны (если они есть).
3.Опасен ли диагноз вообще.
Благодарю за помощь.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
F07.0 - органическое расстройство личности. Чтобы ответить на Ваши вопросы конкретно, нужно знать причину этого расстройства, а именно: какое заболевание головного мозга его вызвало. Для этого нужна, как минимум, вторая цифра после точки в шифре. Уточните.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Диспансерный учет - регулярное посещение ПНД. Консультативный - тогда, когда Вы захотите. Противопоказаны госслужбы, работа с оружием, управление транспортом и другое. Опасности для жизни нет.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, диспансерное наблюдение с таким диагнозом Вам не установят, так как у Вас нет тяжелого стойкого или часто обостряющегося заболевания с тяжелыми стойкими расстройствами или частыми обострениями. Вы можете пользоваться консультативной помощью, но посещать ПНД Вы не обязаны. Противопоказания есть к некоторым видам трудовой деятельности, управлению автотранспортом и др. Для жизни этот диагноз опасности не представляет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответ Вероники Юрьевны - исчерпывающий, добавить нечего!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Диагноз не полон и не конкретен. Для его подтверждения требуется соответствующее заключение невролога. Думаю, его стоит оспорить.
А это информация, которую Вы запрашивали - http://www.psysocialis.ru/zakon_psyhiatrija/
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Георгий.
Органическое расстройство личности проявляется изменениями характера в виде вялости, безразличии, безынициативности; тугодум; в эмоциональной сфере может быть либо слишком эмоционально раскован и благодушен, либо злобно-раздражителен, в интеллектуальном плане наблюдается снижение умственных способностей и трудности в освоении новых навыков. На органически неблагоприятном фоне может наблюдаться бредовая симптоматика: подозрительность, недоверие к людям, действия других людей интерпретируются как злонамеренные. Требуется постоянное наблюдение у врача-психиатра и невролога. Медикаментозно можно приостановить прогрессирование органической патологии, а так же скорректировать поведение. Постоянные развивающие и интеллектуальные занятия способствуют интеллектуальному развитию и социальной адаптации.
Болезнь долго компенсирована и не приводит к инвалидности. Но мн зависит от того заболевания, на фоне кт развилось органическое расстройство.
Т.к. проявления легкой степени - врач ограничится консультационным наблюдением.