ПОЯВИЛИСЬ ПОСТОЯННЫЕ МЫСЛИ О СКОРОЙ СМЕРТИ

№957844 Появились постоянные мысли о скорой смерти
Ирина Жен., 31 лет. Челябинск.
Здравствуйте! Три месяца назад родила ребенка. Все было прекрасно! Но 1.5 месяца назад случилась паническая атака. С тех пор меня как подменили. Меня стали преследовать мысли о о скорой внезапной смерти! Эти мысли со мной и днем, и ночью. Я стала бояться оставаться одна с ребенком из-за боязни умереть и оставить ребенка одного в беспомощном состоянии. Я постоянно плачу. У меня прям уверенность, что я вот-вот умру. Эти мысли доводят меня до отчаяния! Я не могу от н х отвлечься вообще ни на минуту! Может я правда предчувствую приближение своей смерти? Прошу совета. С первым ребенком такого не было.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ирина!
А зачем же вы теряете время, и тем самым даете неврозу большую фору, и теряете качество жизни? Обращайтесь к врачу-психотерапевту очным порядком, и начинайте решать проблему квалифицированно и грамотно!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, то, что происходит с Вами, называется невротическое состояние, оно поддается успешному лечению. Для этого надо обратиться к врачу-психотерапевту, чем раньше начнете лечение, тем быстрее результат.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
То, что с Вами происходит - невротическое расстройство, которое не смертельно, но жизнь портит изрядно. Обращайтесь к психотерапевту - это его компетенция.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Произошел срыв высшей нервной деятельности. Такое после родов бывает не редко. Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту.
Сейчас, в любом случае, принимать лекарства не стоит. Временно приглушить и снизить приступы Вам поможет психотерапия. Могу порекомендовать Вам месяца 3-4 позаниматься с Соболем Андреем Аркадьевичем по скайпу. Если за это время путем психотерапии вопрос не решится полностью, Вам нужно будет очно обратиться к хорошему психиатру очно. Придется ребенка переводить на искусственное вскармливание и принимать медикаменты.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, ИРИНА.
Ваше состояние Похоже на Невроз (психогенное расстройство).

В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний).
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.

Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.

С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). больших городах есть бесплатные службы психологической помощи со штатными психологами.
Можно обратится туда.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Требуется психотерапия