ОПАСНЫ ЛИ ТАКИЕ БОЛИ?

№963320 Опасны ли такие боли?
Наталья Жен., 43 лет. Санкт-петербург
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите! У меня произошла паническая атака, к сожалению не первый раз, но перед этой последней па они меня не беспокоили как минимум пол года. В чем мой вопрос. У меня впервые такой симптом и я хотела бы узнать не несёт ли он угрозы для здоровья. У меня целый день достаточно сильные сдавливающие боли. Головные. Лоб, виски, глаза иногда затылок. Именно давящие((( анальгетики боль не убирают.
На 10 Марта записалась к Кириллу Ивановичу
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Если Вы всесторонне обследованы и известно, что эти боли являются психогенными,  то для здоровья это не опасно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Если Вы прошли терапевта и невролога и они не нашли своих причин, то скорее всего речь идет о головной боли напряжения. Данную патологию нужно лечить у психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это классическая невротическая симптоматика, которая весьма часто встречается в клинической картине тревожно-невротического синдрома (расстройства). Устранить ее максимально полно, вам поможет индивидуальная работа с врачом-психотерапевтом!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, на сами панические атаки, ни отдельные их симптомы - опасности для жизни не представляют.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Наталья. Не Невроз ни его проявления (в том числеПА) не представляет никакой опасности для физического (соматического) здоровья.
Анальнетики боль не убирают, потому что (скорее всего) они психогенные
Кирилл Иванович разберётся!