КАНТУЕВУ ОЛЕГУ ИВАНОВИЧУ

№1063214 Кантуеву Олегу Ивановичу
Андрей Муж., 32 лет. Москва
Олег Иванович,спасибо за ответ.Я спрашивал про связь между окр и депрессией,вы сказали что это разные заболевания,а может быть так,что у меня и окр и признаки деррессивного невроза,потому что приступы тоски и безнадежности иногда длятся по месяцу,хожу как робот или лежу думаю о смыслах.Тоесть состояние либо плохо либо терпимо плохо,обычно это наступает после длительного стресса,но емли все дела ладятся хорошо,то невроз отступает.Как можно охарарктизовать это состояние?Может ли быть одновременно и окр и признаки депрессии
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Депрессия как симптом является частым признаком практически всех психических расстройств. Душевный недуг угнетает человека. И если он не лечится, то рано или поздно это приведет к отчаянию и депрессии.
Кем Вам поставлен диагноз обсессивно-компульсивного расстройства? Была ли очная консультация?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В синдромальной картине конкретного психического заболевания, могут иметь место разные симптомы, задача врача как раз и заключается в том, чтобы их грамотно дифференцировать, для того чтобы выставить окончательный диагноз.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
ОКР - весьма затратная деятельность для мозга, она забирает огромное количество энергии. И тогда, мозг начинает экономить везде, где только можно. В том числе и на хорошем настроении, снижая его фон.