ПЛОХО ОТ ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ

№963589 Плохо от правильного питания
Дима Муж., 22 лет. Россия Магнитогорск
Здравствуйте. Неделю назад перешел на правильное питание, на натуральную пищу. Отказался от сладкого, жирного, жареного, добавок «Е». Ем мало - по деньгам, раз в день, к тому же я не повар - готовить не умею. Убрал мясо, добавил фрукты и овощи.
С первого дня такого питания начались всякие странные вещи которые я отношу к нервам. Например по ночам кидает то в пот то в озноб резко, а сегодня решил попробовать мясо вареное и меня чуть не стошнило. Началась изжога вдобавок на целый день, во рту кисло. Каждый день теперь нет аппетита (пока в рот не положишь пищу), чувствую бессилие, настроения вообще нет. Спорт вообще никак - руки не поднимутся. Возвращаться к старому виду питания опасно (язва). Каждый день виню себя что ничего не могу сделать с этим. До этого любил мясо, хоть и жареное. Страшно подумать к чему все это приведет, быть может к аннерексии? Хотел как лучше но видимо все закончиться операционным столом.
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
!. Это - не правильное питание. Человек - млекопитающее - значит без животных белков и жиров ему нельзя. Кроме того, он - Homo sapiens - а значит без углеводов быстрых - тоже нельзя! Правильное питание должно быть сбалансированным.
2. Человеку с Язвенной болезнью налаживать питание надо под контролем гастроэнтеролога.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваше питание выглядит несбалансированным ни по употреблению, ни по режиму. Какое может быть "правильным" одноразовое питание при язвенной болезни?!! Отрегулировать питание нужно с врачом-гастроэнтерологом. Психо-эмоциональное состояние- с врачом-психотерапевтом.
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Ваше новое питание не выглядит правильным. Почему исключили мясо? Белковая пища обязательна нужна организму. Либо это должен быть животный белок, либо растительный (хотя там меньше аминокислот чем в животной пище). Необходимо сбалансированное питание по белкам, жирам, углеводам. Иначе это не правильное питание, а еще более неправильное получится. Обратитесь к гастроэнтерологу и обсудите свою состояние, подберите с ним питание.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Прочтите внимательно и возьмите на заметку: Питание при язвенной болезни.
Мария Валерьевна Кузнецова. врач-психотерапевт,сексолог,психиатр,к.м.н.
врач-психотерапевт,сексолог,психиатр,к.м.н.
Дима,к анорексии это не приведет. Анорексия - совсем другое заболевание. Видимо,такой тип питания вам не совсем подходит. Либо можете подождать еще пару недель и организм адаптируется.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к врачу на прием. Ваше самолечение и лечение по интернету действительно доведет Вас до очень тяжелых осложнений.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дима.
Ваше питание не имеет имеет никакого отношения к диете при язвенной болезни (частое и мягкое). Почитайте про такие диеты и пересмотрите свой стол.