КАК СЛЕЗТЬ С ЗОЛОФТА

№964048 как слезть с золофта
ирина Жен., 33 лет. Россия Краснодар
Здравтвуйте доктор! мне нужна ваша помощь. Мне назначили золофт пью 9 месяцев, доза 200 в день. Решила слезать с него т.к. начала сильно болеть голова днями! Мой доктор перееехал в другую область и его не найти. Единственное что снимает голов.боль это только Феназипам. Пью его по пол таблетки 2 недели. Подскажите схему как слезть с золофта и как быть с феназипамом, ведб только он мне облегчает жизнь.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
А в связи с чем Вы вообще столь длительное время принимали золофт? Предыдущие 8,5 месяцев он Вам помогал? Почему связываете головные боли именно с ним? Феназепам - не обезболивающий препарат, а сильное противотревожное средство. Скорее всего золофт не помогает. Убирайте его по 50 мг каждые 5 дней и ищите другого специалиста. Сомневаюсь, что в Краснодаре был только один.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Феназепам категорически нельзя принимать курсом более 5 дней, иначе велик риск получить лекарственную зависимость, которая сродни наркотической, и так же трудно поддается лечению! Что касается отмены золофта, то процесс точно такой же, как и при заходе на препарат: снижение дозировки на 1/4 от дневной дозировки, 1 раз в 10 дней, вплоть до полной отмены препарата.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, данные препараты не являются средствами от головной боли, они снимают тревогу. Тревожное состояние лечится психотерапией, а не лекарствами. Если просто отменить препараты вся симптоматика может вернуться вновь, т.к. психотерапевтического лечения не было. Попробуйте найти другого врача, и лучше если это будет не просто психиатр, а психотерапевт.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
А какую проблемы Вы решаете этим препаратом? 200 мг - Вы не ошиблись?
Прямая специальность
Мария Валерьевна Кузнецова. врач-психотерапевт,сексолог,психиатр,к.м.н.
врач-психотерапевт,сексолог,психиатр,к.м.н.
Ирина,добрый день! Феназепам от головной боли - это не самое лучшее средство. Вам стоит найти очного врача-психотерапевта,чтобы определиться с вашим состоянием и,соответственно,схемой снижения дозировок.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нужно искать причину головной боли, а не отменять самовольно лекарство.Начните с невролога. Если он не найдет своих причин, тогда обращайтесь к психотерапевту. Но очно.
Какое заболевание Вы лечите?