ПРИНИМАТЬ ЛИ АНТИДЕПРЕССАНТЫ КАК НАЗНАЧИЛ ВРАЧ ИЛИ МОЖНО УВЕЛИЧИТЬ ДОЗУ?

№965249 Принимать ли антидепрессанты как назначил врач или можно увеличить дозу?
Игорь Муж., 23 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
21.03.2017 08:40
Мне назначили курс анафранила 150 мг/сутки при тревожном растройстве. Пью уже полтора месяца, эффект есть но убрало не все, есть еще депресивные эпизоды и тревога, как вы считаете нужно ли повышать дозу или оставить как врач прописал?
Прямая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Если положительная динамика отсутствует, или она недостаточна, имеет смысл обратиться к своему лечащему врачу, и обсудить вопросы коррекции терапевтического курса - непосредственно с ним. Заочно, такие вопросы обсуждать не принято, да и неэтично!
Время создания: 21 Марта 2017 12:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Эту консультацию Вы должны получить у своего лечащего врача.
Время создания: 21 Марта 2017 14:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Лечащий врач для того и нужен, чтобы лечить Вас, для этого его надо посещать почаще, обсуждать свое состояние.
Время создания: 21 Марта 2017 19:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Игорь!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 21 Марта 2017 22:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Мария Валерьевна Кузнецова. врач-психотерапевт,сексолог,психиатр,к.м.н.
Рейтинг. Мария Валерьевна Кузнецова
врач-психотерапевт,сексолог,психиатр,к.м.н.
Игорь,добрый день!
Для наибольшей эффективности в лечении обсудите все волнующие вас вопросы с лечащим врачом. Заочно, не зная вашего состояния, что-либо рекомендовать невозможно.
Время создания: 21 Марта 2017 23:15
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Доза препарата достаточно высокая, а вот длительность приема еще мала. Продолжайте лечение под наблюдением лечащего врача и все сомнения, обсуждайте только с ним.
Время создания: 22 Марта 2017 08:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Игорь.
Медикаментозная терапия может быть назначена, откорректирована и отменена только лечащим врачом и только на очном приеме. Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" лечение имеет право назначать только лечащий врач.
Если данный специалист Вас не устраивает можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру.
Время создания: 24 Марта 2017 23:15
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.05.2007
12:04
татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 795
08.05.2007
23:42
татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 794
08.11.2007
20:44
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 794
28.10.2007
22:28
Max :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 794
05.11.2007
23:37
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 794
04.11.2007
10:45
алина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 792
17.10.2007
08:58
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 791
22.10.2007
18:27
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 791
21.08.2010
21:50
александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 413
30.11.2009
02:17
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 408